Kaspersky Total Security - Что такое «Виртуальные сейфы» ?

Владимир Мыслитель (5015), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mr.VJey Мыслитель (5510) 5 лет назад
Виртуальные сейфы предназначены для защиты информации от несанкционированного доступа и предотвращения утечки данных при неполном уничтожении файлов.

Информация хранится в зашифрованном виде в специальном сейфе. Сейф – это зашифрованный объект, созданный пользователем с помощью компонента Виртуальные сейфы.

Для шифрования сейфов используется алгоритм блочного шифрования AES XTS 256 с эффективной длиной ключа 56 бит.

Для доступа к данным в сейфе требуется ввести пароль, а на компьютере должна быть установлена программа Kaspersky Total Security 2017.

Работа с защищенным объектом осуществляется таким образом, что при обращении к данным он автоматически расшифровывается в оперативной памяти, а после завершения работы снова зашифровывается.
Остальные ответы
шарль де Мыслитель (6975) 5 лет назад
там же есть ссылка на сайт касперского, это же он назвал, сложно у него прочитать? -букварь осиливай