Уже задавал этот вопрос, но толком ответа не получил. Подскажите, что с мышью, почему она себя так вела?

Дмитрий Шестаков Профи (999), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Ребята, вопрос есть, живу в своём доме. Мышь дикая сидела возле ног, у нас их нашествие зимой бывает, мышеловки стоят, но не спасают полноценно. Так вот, решил припугнуть её, стукнул рукой по стулу. Она сначала отпрыгнула, а потом начала неестественно прыгать вверх, я ноги на стулку задрал даже, чтобы на меня не запрыгнула. Далее она отбежала на середину комнаты, жена кинула в неё тапком, слегка попала, ничего убийственного. Мышь продолжала подпрыгивать вверх, перемещаясь по комнате, а потом забилась в конвульсиях, судорогах, и умерла. Вопрос, почему она прыгала? Такое поведение разве нормально? Бешенство это или что? Только не надо сейчас шуток кучу писать и т. д., по делу если знаете, напишите.
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
это был приступ эпилепсии... скорее всего связан с каким-то заболеванием (не обязательно инфекционным, не факт что бешенство, хотя и этого исключать нельзя)... резкие звуки при ударе вызвали у зверька нервный шок, и последовавшие за этим резкие движения спровоцировали приступ... мышь потому и вела себя так спокойно и убегать не собиралась-она явно была больна...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
впрочем причиной приступа могло быть и отравление... не исключено, что съела какую-нибудь отраву...
Дмитрий Шестаков Профи (999) У меня отравы не было, только мышеловки с салом. Или могла, допустим, у соседей съесть, а ко мне ходами прибежать своими и тут ей плохо стало?
Остальные ответы
Игорь Гуру (4333) 5 лет назад
Бей мышь клавой! Ну верней Тёть Клава.. с 5 подъезда она те поможет
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
мышь умерла от разрыва сердца, вы ее напугали и этим спровоцировали, она попрыгала видимо от перебоев в сердце, инстинкт сохранения в организме сработал, но ничего сделать не смогла и вот итог (
Дмитрий ШестаковПрофи (999) 5 лет назад
Наконец-то дельный ответ. А прыжки эти не были сигналом, что мышь больна бешенством или чумой?
д.Сережа Просветленный (25483) нет, она так хотела вас напугать, все в природе если нечем защищаться, то стараются напугать, авось сработает)
Он самый Мудрец (11293) 5 лет назад
Заведите кошку, чтобы не писать подобное)
Дмитрий ШестаковПрофи (999) 5 лет назад
Сейчас нет такой возможности.
Галина Васильева Ученик (144) 5 лет назад
Возможно мышка съела где-то отраву, от некоторой отравы они дуреют но умирают не сразу. Я такой процесс с крысой наблюдала. А так действительно, стоит завести кошку и не стерилизовать её чтоб она мышей ловила. И именно кошку а не кота, коты становятся ленивы к середине жизни и мышы у них из тарелки начнут есть, а эти лентяи даже не пошевелятся