Что за камера?

Serg Мыслитель (9238), закрыт 5 лет назад
Угадывается цифра - виден экран, джойстик управления. Для чего съемная нижняя крышка? Видоискатель как-то непонятно где...
Фильм снимался где-то в 2013-2014.
Дополнен 5 лет назад
Понял, что развернуто. Должно быть так...
Лучший ответ
Грин Берг Оракул (55831) 5 лет назад
Мотивы Лейки...
SergМыслитель (9238) 5 лет назад
Да, похоже это Leica M9
Serg Мыслитель (9238) Забавно и непривычно уже - в ней классический дальномер, похоже.
Остальные ответы
Юрий Русский Мудрец (12786) 5 лет назад
Просто интересное сходство (едва ли не ед. сов. камера с такими замками (точнее: полукольцами; на Зенит-С (след. по времени) была такая же кассета, но уже с ровным полукольцом), из-за специфических кассет: без бархоток и трения плёнки о стенки, На Лейках такие были? Похоже, не обошлось без патентных претензий):
SergМыслитель (9238) 5 лет назад
Если о строгом соответствии формы флажка - не скажу, неохота по шкафам лазать. Но много таких было, ими еще не только крышка открывалась, но и металлическая кассета - двойной цилиндр.
Юрий Русский Мудрец (12786) Да, именно так, поэтому и сказал. Не помню, какие были флажки на дальномерках той поры. Зенит-С был последней зеркалкой с такими кассетами. Помню, первые ФЭД был с такими кассетами, но флажки, по-моему, там были простые полукольца.
SergМыслитель (9238) 5 лет назад
Просто так
Юрий Русский Мудрец (12786) Ну, мои первые зеркалки. Зенит-С разобрал еще в юности, странно что до Старта "руки не дошли".
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 5 лет назад
На олике сверху слева от джойстика две кнопки управления, а тут одна, всё же больше на лейку похожа.
Соловей Оракул (71243) 5 лет назад
В 2013 распространены были лишь Leica M9 или младшие модели из цифровых М8(8,2).
В общем, так выглядит практически вся серия М дальномерных камер Leica.