гальваника на ручки дверей

Сергей Владимирович Ружьев Знаток (410), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте Слезло "золотое" покрытие с дверных ручек дома! Есть ли в Питере место где можно нанести новое гальваническое покрытие?
Лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
Ручки эксклюзивные по спецзаказу? Заменить никак?
Сергей Владимирович РужьевЗнаток (410) 5 лет назад
Знал бы где купить! Увы не знаю, а их в квартире достаточно. Заменять все накладно, да и не факт что размеры накладок совпадут по сверлению в двери. Вот и думаю нельзя ли их просто по новой гальванически покрыть. Словом та ещё проблемма.
Сергей Владимирович Ружьев Знаток (410) Опять же на две двери ещё и запорные устройства стоят.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
сам разведи золотой порошок и покрой а потом покрой лаком
Сергей Владимирович РужьевЗнаток (410) 5 лет назад
Увы, но не вариант это.
александр жебелев Оракул (73811) 5 лет назад
Мы тут глобальные проблемы решаем, типа будущее России Или международное право...
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Гальванка, которая работает с аллюминием и умеет хорошо наносить лак. Или используйте автомобильные краски, только те, которые под запекание.
Полноразмерная гальванка - сложна: Снять старый лак, снять старое покрытие, нанести подложку, нанести новое покрытие, нанести лак, запечь (или просто высушить, в обеспыленном помещении, если надо дёшево). Но в любом случае такая работа будет дороже новой ручки. Так как работа не поточная, а штучная. Много индивидуальных действий.
Это в лучшем случае. Если же рукоятки аллюминиевые - снимается старый слой, а потом возобновляется покрытие методом оксидирования. Но потом надо покрыть лаком. Чем лучше лак - тем долговечнее покрытие.
Сергей Владимирович РужьевЗнаток (410) 5 лет назад
Вот и пытаюсь выяснить, что да как. Потому как заменять все ручки в квартире достаточно накладно, да и не факт, что сверление в дверях под накладки совпадёт. Я уж не говорю об отверстиях в двери под замки в ванной и туалете.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Я понимаю. Поэтому и постарался относительно подробно рассказзать весь процесс. Что бы Вы принимали решение, примерно представляя хлопоты и вероятность успеха .
Иван Ученик (208) 5 лет назад
Всё очень просто и можно нанести покрытия из золота, серебра, меди, никеля или хрома своими руками в домашних условиях. Вот ссылка в помощь (там есть в разделах и видео процесса): funchrome.ru/funchrome-handmade/
Сергей Владимирович РужьевЗнаток (410) 5 лет назад
Это интересно! Спасибо.