Покраснел глаз у немецкой овчарки .Чем можно промыть ?

Shoook Знаток (444), закрыт 4 года назад
Немецкая овчарка 9 месяцев ударилась глазом об ветку, глаз теперь покраснел и происходят ввлеления. Ведь себя как обычно, бегает, прыгает, но вот глаз очень беспокоит . Помогите чем можно промыть что-ли ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вероника Мальцева Ученик (162) 5 лет назад
Чаем сильно заваренным
Аим ВхМастер (1711) 5 лет назад
Чефир подойдет?
Пушечка Оракул (91208) 5 лет назад
Мне тетрациклиновую глазную мазь закладывали в глаз. Думаю, мы от овчарок не сильно отличаемся.
Shadow Высший разум (292779) 5 лет назад
Не вздумайте чаем, глазу и так плохо сейчас. Надо смотреть, может роговицу повредила и придется вплотную заняться глазом, тетрациклинку хотя бы заложите за нижнее веко на ночь, если на следующий день улучшений не будет - тогда лучше все же посетить врача, глаз - дело тонкое, можно и лишиться его, если лечить неправильно или не лечить вовсе.
Анатолий Просветленный (44005) 5 лет назад
капли ТОБРЕКС, отлично помогают, сразу снимается раздражение, заодно и вредные вирусы-бактерии убиваются. Я своим кошкам закапывал, результат отличный.
BICKI TERRORICTЗнаток (261) 5 лет назад
они и для кошек и для собак?
Анатолий Просветленный (44005) так то для людей, но не думаю, что глаз собаки существенно отличается от человеческого
КириллЛещенкоГений (54965) 5 лет назад
Антибиотики не убивают вирусы.
Анатолий Просветленный (44005) ну да, вы правы
Совершенный Баланс Мыслитель (5888) 5 лет назад
У нас была посерьёзнее травма, и лекарственные назначения не помогали, и ветврач посоветовал засыпать в глаз сахарную пудру. Помогло. А так, я прохладной перекисью водорода бинт мочу и прикладываю, если надо.
Облако РозовоеУченик (245) 5 лет назад
Сахарной пудрой? В глаз? Похоже ваша собака ослепла на один глаз, зажить то он зажил, а вот как она им видит-большой вопрос. Автор вопроса, не смейте этого делать!!! Прошу вас!
Фрося Бурлакова Гуру (3980) 5 лет назад
любые глазные капли с обычной аптеки.
Juls Мыслитель (5163) 5 лет назад
чайная заварка помогает всем!
BICKI TERRORICTЗнаток (261) 5 лет назад
он от нее только раздраженнее станет. Если в роговице есть "протечка" то чай только усугубит положение
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304148) 5 лет назад
промывать то зачем?
нужен осмотр . потому как могут быть травмы и очень серьезные и может потребоваться ретробульбарная инъекция, пока нанести корнерегель и ехать к врачу
АЛИК- Сан Знаток (380) 5 лет назад
Чайная примочка (можно пакетиком) , можно примочку мочей ее же. меняя раза три за сутки.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269100) 5 лет назад
Скажу сразу тем, кто советует чай: ПЕЙТЕ ЕГО САМИ! Не лечат чаем глаза, это устаревшее заблуждение!
ТамараПросветленный (35955) 5 лет назад
Чай снимает воспаление! Это же трава!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269100) Это заблуждение!
Михаил Л Мастер (2477) 5 лет назад
Тут нужен покрепче отвар,
Например, горячий скипидар,
Канистра скипидара.
- Знаток (302) 5 лет назад
Чаем сильно заваренным
Марина Кондюкова Гуру (3859) 5 лет назад
Естественно только глазными каплями, никакого чая. Сейчас в чай всё подряд добавляют, может хуже стать. Не поможет - к ветеринару везите.
Rety_Cog Профи (851) 5 лет назад
Чуть-чуть намочить ватный диск чаем и протереть собаки глаза, только аккуратней
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
Напишите на этот форум, здесь отвечает хороший врач-офтальмолог