География. Станы и острова

мс- глеб Ученик (179), на голосовании 4 месяца назад
Одинаковые по нескольким словам страны и острова. Относится к одной стране. Помогите пожалуйста
от 7 до 10
Голосование за лучший ответ
The Nehh Оракул (60989) 5 лет назад
Папуа и Новая гвинея
BlackBird Мыслитель (9626) 5 лет назад
Великобритания, Австралия Мадагаскар, Япония, Исландия, Шри Ланка, Ирландия
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244434) 5 лет назад
Ничего не понял ;-((((( ???
==========================
Гвине́я — название ряда государств, расположенных в Западной и Центральной Африке:
voy:Гвинея (значения) в Викигиде
Гвинейская Республика — государство в Западной Африке.
Гвинея-Бисау — государство в Западной Африке.
Экваториальная Гвинея — государство в Западной Африке.

Гвинея — составное название исторических государств, расположенных в Западной и Центральной Африке:

Датская Гвинея — колония Дании c 1658 по 1850 года.
Испанская Гвинея — колония Испании c 1778 по 1968 года.
Нидерландская Гвинея — колония Нидерландов с 1637 по 1871 года.
Португальская Гвинея — колония Португалии c 1494 по 1974 года.
Французская Гвинея — колония Франции c 1891 по 1958 года.