Почему организация не хочет перечислять деньги на карту

Пользователь удален Ученик (85), закрыт 5 лет назад
Сказали чтобы я получал на руки, но я хочу на карту сбербанка
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 5 лет назад
Согласно новой редакции ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ, действующей с ноября 2014 г., заработная плата выплачивается в месте выполнения работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным или трудовым договором. Сотрудник вправе заменить банк, в который переводится его зарплата, в письменной форме сообщив работодателю об изменении реквизитов для перевода не позднее чем за пять рабочих дней до предполагаемой выплаты. Обратите внимание: ст. 136 ТК РФ и в прежней редакции предусматривала, что заработная плата перечисляется работнику на карту только в том случае, когда об этом заявил работник (а не в приказном порядке распорядился работодатель), и на счет в банке, указанный сотрудником.
Остальные ответы
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 5 лет назад
Уход от налогообложения.
Юлия СимоноваГуру (3840) 5 лет назад
ДА???! Каким образом и от какого налога, позвольте спросить.
Sshhhhh.... Просветленный (39428) Отчислений в ПФ, не?
Сергей Искусственный Интеллект (216432) 5 лет назад
Чтобы в случае каких либо проблем они были как бы не при делах и ты будешь посторонний человек.
Юлия СимоноваГуру (3840) 5 лет назад
При любых делах может оказаться "посторонний человек", в частности, дающий мутные бесполезные ответы-консультации
седой Искусственный Интеллект (235275) 5 лет назад
странные люди.. скажи спасибо, что платят.. получил кидай на карту.
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
перечисление зарплаты на карту является транзакцией, за которую банк дерёт деньги с работодателя. А на фига это надо работодателю? Скажи спасибо, что вообще получаешь зарплату )) Напиши заявление работодателю, что ты согласно за перечисление на карту оплачивать из своего кармана.
Пользователь удаленУченик (85) 5 лет назад
А сколько оплата?