Ребят, можно ли ездить на мопеде в 15 лет без прав?

Даниил Лузин Ученик (57), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте, Даниил!

Для управления транспортным средством, с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории М, с объемом двигателя не превышающим 125 кубических сантиметров – права категории А1 или А, с объемом двигателя превышающим 125 кубических сантиметров – права категории А.

Пройти обучение в автошколе на управление мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен на категории M, А и подкатегорию А1 можно также с 16 лет. Но получить права и начать управлять транспортным средством можно только в определенном возрасте:

1. Категории M и подкатегории А1 – с 16 лет;
2. Категории А – с 18 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Остальные ответы
терьер йорширский Оракул (62887) 5 лет назад
нет
Даниил ЛузинУченик (57) 5 лет назад
А не по дорогам?
терьер йорширский Оракул (62887) правила везде одинаковые хоть по дорогам хоть нет
abrbabr Искусственный Интеллект (139576) 5 лет назад
а в 15 лет с правами ну никак не получится.
Саркис Мсрлян Знаток (284) 3 года назад
Нет, нельзя, можно с 16 лет и права нужны.