При попытке действия с томом жёсткого диска зависает

Дмитрий Коноваленко Знаток (488), закрыт 5 лет назад
Разделил второй том (было два тома, системный, полтирабайта, и файловый (чтобы файлы хранить, тирабайтовый). Надо было установить вторую операционную систему, разделил второй том на размер 50 гбайт и назвал P с помощью проги, ставил файловую систему ext4(надо было). Всё вроде бы получилось, собрался устанавливать, и том не открывался. Посчитал да ну его, ntfs сделаю, и при попытке удалить всё начинает зависать. Проводник зависает. Управление дисками зависает. Стороние проги зависают. Подскажите, как правильно удалить том?
Дополнен 5 лет назад
Кстати ещё антивирус отказывает сканироваться *0*
Дополнен 5 лет назад
Всё ребят, попробывал отформатировать в безопасном режиме, помогло, хоть немного повисло, но всё же. Я понемногу думаю что вирусы, скорее всего из за файловой системы ext4, не виновская. Спасибки за помощь. Вопрос решил сам :)
Дополнен 5 лет назад
Виндоувская*
Дополнен 5 лет назад
Антивирус не проверял наверно что тоже завис изза бага тома
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (233132) 5 лет назад
правильно - это перед манипуляциями с диском проверить его живучесть прогой кристалдискинфо
https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/
Дмитрий КоноваленкоЗнаток (488) 5 лет назад
Не запустилась (зависла, но видна в процессах). Может через линукс как то удалять? В инете налистался...
Александр Искусственный Интеллект (233132) пробуй посмотреть другой версией Но если у тебя диск умирает, то хоть винда, хоть линукс, хоть суперскай умирающий жёсткий не реанимировать
Остальные ответы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233427) 5 лет назад
Или вот этой: Hard Disk Sentinel Pro. Тут проблема или с самим диском или с контроллером. Хотя возможно что и просто системная ошибка...
Дмитрий КоноваленкоЗнаток (488) 5 лет назад
Не запустилась так же...