может ли помешать wifi сигналу слекло, 2 стекла как я знаю в пластиковом окне, wifi мост на направленных антеннах

Imam......... Ученик (112), закрыт 5 лет назад
хотел делать wifi мост соседу хочу направить 2 антенны друг на друга думаю может через стекло будет ли хорошо пройти сигнал и повлияет ли стекло на скорость интернета
Дополнен 5 лет назад
и еще хотел антенны направленные сам сделал, на прямой видимости работает проверял сам на 4км, но при прямой видимости, и еще влияет ли цвет антенны на прием синала просто я одну антенну покрасил в черные цвет ?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (565835) 5 лет назад
Сигнал ослабится. Но на сколько реально – только опытно можно выяснить..
Остальные ответы
чаоро цыганович Мастер (2227) 5 лет назад
стекло радиопрозрачно если внутри него не вплавлена металическая сетка
PavloЗнаток (251) 2 года назад
на самом деле это не так
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185251) 5 лет назад
Пройдет легко.
Imam.........Ученик (112) 5 лет назад
и еще хотел антенны направленные сам сделал, на прямой видимости работает проверял сам на 4км, но при прямой видимости, и еще влияет ли цвет антенны на прием синала просто я одну антенну покрасил в черные цвет ?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (185251) цвет не влияет.
PavloЗнаток (251) 2 года назад
потери будут гарантировано
Сергей Баруздин Оракул (97371) 5 лет назад
надо пробовать, конечно ослабляет сигнал. К примеру 10ГГц НТВ плюс через одно стекло принимается, через двойной стеклопакет уже нет. У вас частота ниже. На некоторых стеклах может быть напыление.
Imam.........Ученик (112) 5 лет назад
и еще хотел антенны направленные сам сделал, на прямой видимости работает проверял сам на 4км, но при прямой видимости, и еще влияет ли цвет антенны на прием синала просто я одну антенну покрасил в черные цвет ?
Сергей Баруздин Оракул (97371) черная однозначно круче. Правда она греться на солнце будет и немного менять форму. А это как говорил один из учителей техника СВЧ. Параболы черной краской красят только если сетки. В основном все светлое. Думаю все работать будет.
Константин Ивашов Знаток (326) 5 лет назад
Здесь важно расстояние и непременное условие прямой видимости: не все роутеры смогут обеспечить заявленное покрытие. Оконное стекло не может стать препятствием для радиочастотного сигнала WiFi.
Imam.........Ученик (112) 5 лет назад
и еще хотел антенны направленные сам сделал, на прямой видимости работает проверял сам на 4км, но при прямой видимости, и еще влияет ли цвет антенны на прием синала просто я одну антенну покрасил в черные цвет ?
Сергей Логинов Оракул (87516) 5 лет назад
Скачок свойств среды распространения вызовет:

1. Отражение на входе.
2. Второе отражение на выходе.

Кроме того, появятся потери, зависящие от свойств стекла.

Но! если это обычное оконное стекло толщиной 3...4 мм, указанные эффекты скажутся лишь при дальнем приёме, когда важен каждый децибел ослабления (здесь будет 4 дБ). Добавь ещё 4 для стеклопакета — вообще-то получается жуткая для радистов, добивающихся потерь 0,2...2,0 дБ, величина затухания: 8 дБ. Но у тебя пройдёт...
Imam.........Ученик (112) 5 лет назад
и еще хотел антенны направленные сам сделал, на прямой видимости работает проверял сам на 4км, но при прямой видимости, и еще влияет ли цвет антенны на прием синала просто я одну антенну покрасил в черные цвет ?
Сергей Логинов Оракул (87516) Если краска не содержит проводники, а слой её незначителен, то ничтожно (пренебрежимо) повлияет. Теперь тебе надо бороться за каждый децибел потерь фидеров (кабелей), который зависит в квадрате от частоты и снижается пропорционально диаметру кабеля — чем толще, тем потери ниже.
Владимир Искусственный Интеллект (341904) 5 лет назад
1)антенны покрасил зря.
при условии что красил обыкновенной краской.
2) стекло явно "тормозит" радиосигнал на таких частотах
Imam.........Ученик (112) 5 лет назад
не обыкновенная в балончиках которые продается, красил чтоб места пайки не окислялись
Владимир Искусственный Интеллект (341904) металлизированная (радиопрозрачная) краска должна быть!
Imam.........Ученик (112) 5 лет назад
не знаю тогда наверное лучще снаружи поставлю антенну
Владимир Искусственный Интеллект (341904) правильное решение