Для чего нужен диск D

chiwapchich Гуру (3095), закрыт 5 лет назад
Например на диске C хранится винда и разные системные файлы, а если ли какие-то системные файлы на диске D,кроме разных программ которые на этом диске установлены. И можно ли диск D полностью очистить?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 5 лет назад
А это как настроишь и как будешь использовать.

При установке любой программы ( кроме ОС и каких-то главных ее компонентов) можно назначить "место прописки" на любом диске и в любой папке по желанию пользователя.

Само по себе разбиение диска на разделы очень удобно тем, что система и второстепенные данные хранятся отдельно и при проблеме с одним из разделов (логических дисков) другой - не трогается.

То есть можно форматировать другие разделы, не трогая С ,

как и наоборот, при полном падении системы при переустановке отформатировать диск С, не удаляя все сохраненные на диск D данные.
RomRomИскусственный Интеллект (154024) 5 лет назад
>>при проблеме с одним из разделов (логических дисков) другой - не трогается.

чисто теоретическая ситуация, имхо. Если и возникают проблемы - они скорей всего произойдут со всем диском. В этом случае разбиение на разделы даже усложняет восстановление данных.
Остальные ответы
Емельян Костров Гуру (2971) 5 лет назад
Можно. Можно создать хоть целый алфавит логических дисков под разные нужды.
Такое убогое дерьмо только в ОС Windows.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 5 лет назад
для всего.
chiwapchichГуру (3095) 5 лет назад
значит я могу его очистить, не боясь того что застрону какие-то системные файлы?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) абсолютно верно. бойся только за программы, если путь установки идет на диск D.
RomRom Искусственный Интеллект (154024) 5 лет назад
если сомневаешься - просто убери букву D с диска в диспетчере дисков и перезагрузись. Вероятней всего система даже не заметит проблем и только те программы перестанут запускаться с ярлыков на рабочем столе.
Если все устраивает - удаляешь/форматируешь диск полностью