Кто сеял такую смесь цветов для балкона? Расскажите что входит в эту смесь. Какие выросли цветы? Ваши впечатления? ++

Весны Мелодия Высший разум (181962), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Фото семян сейчас загружу.
Минуточку терпения.
Дополнен 5 лет назад
Пожалуйста, не спешите отвечать.
Ещё будут фото.
Дополнен 5 лет назад

Спасибо за ответы!

Дополнен 5 лет назад
Фото в вопросе можно открыть в полном размере - щелчок по фото правой клавишей мышки - Открыть изображение.

Выше фото семян покрупнее, а это помельче:

Мда.. надо устроиться Золушкой на полставки сортировать этот пакетик, и только потом высевать.. Может что дельное и взойдёт..
Лучший ответ
Эра Космоса Мудрец (14598) 5 лет назад
Покупала как-то давно похожую смесь, ничего хорошего кроме многолетнего льна не выросло.
Мне кажется туда просто сметают все остатки от фасовки, как можно сеять растения кучей, зная что у них и размер разный, и условия роста разные... Уж если хотите посеять, то разберите все семена и посейте в плошки по отдельности.
Весны МелодияВысший разум (181962) 5 лет назад
Когда все ответы примерно равные по традиции выбирают ответ пользователя с наименьшим числом балов - Эра Космоса Гуру (2753).

Согласна, что в такие смеси попадают все остатки, и это далеко не лучшие семена.
Вопрос задавала по просьбе Кошечки. Она уже все рассортировала)) Может что интересное и взойдёт))
Остальные ответы
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
Вижу цинию и астру, и петунья обязательно... На фото пакетика вижу красную пеларгонию ( возможно-плющелистная), но есть ли она в смеси этих семян...
Весны МелодияВысший разум (181962) 5 лет назад
Фото на пакетике скорее всего просто для красоты. Очень сомневаюсь, что производители сфотографировали именно эту смесь.
Разных видов семян в пакете много, больше, чем растений на фото.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) Стопудово!
Весны МелодияВысший разум (181962) 5 лет назад
Из любопытства надо купить и посеять))
kazatschka Оракул (74369) 5 лет назад
И это все из одного пакета? Щедро. Я перестала связываться со "смесями", как правило была низкая всхожесть, причем число видов этих всходов было заметно меньше, чем разнообразие семян (визуально). Может, в Вашем случае все будет иначе. По-моему, еще ипомея есть, но не уверена
Весны МелодияВысший разум (181962) 5 лет назад
Пакет не мой. Да, всё было в одном пакете.
Вопрос задала по просьбе Кошечки

Щедро - да уж... не пожалели))
КошечкаИскусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
ипомеи нет, все семена некрупные... ипомею я знаю. Хотя высота растений заявлена от 20 см до 150 см...
Юлия Саввина Мудрец (10225) 5 лет назад
На фото однозначно петуния (кроме красного цветка). А в пакетике скорее всего семена в гранулах - каждое семечко обволакивается специальным составом (говорят, что удобрения, хотя я не уверена). И становится не понятно семена какого растения.
КошечкаИскусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
в пакетике больше грамма семян и ни одного в гранулах. Вы разве фото семян не видите? фото можно увеличить...
Юлия Саввина Мудрец (10225) Петуньи там однозначно нет. Ее семена очень мелкие.
Ольга Искусственный Интеллект (477393) 5 лет назад
Фото на пакетике это в основном петуния А где там двулетники ?-не увидела А откуда столько семян на фото? Это много пакетов У вас балкон что ли большой
КошечкаИскусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
я сама посмеялась над этой надписью. На обратной стороне написано смесь эффектных однолетников.
Ольга Искусственный Интеллект (477393) А среди семян петунии не нашла Они же малюсенькие
КошечкаИскусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
Балкон- лоджия 6 метров в длину. Семян в пакете 1,3 грамма. Реально много!
... Просветленный (32109) 5 лет назад
Чёрные блестящие- это возможно аквилегия. Чёрные матовые покрупнее- это возможно нигелла.
Среднего размера коричневые- возможно иберис.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
Видела такое и не поняла смысла в этих семенах? Зачем вообще продавать подобный винегрет?
Купила всё по отдельности.
Матильда Просветленный (43125) 5 лет назад
Не сеяла.
Мне кажется, что проще всего зайти на сайт данной компании и посмотреть, а что же предлагают в качестве однолетников (не исключена конечно возможность и двулетников)
Вот то, что предлагают отдельно и надо ожидать в миксе.
https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_tsvetov/
https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_tsvetov/smesi_3/smes_dlya_balkonov-id10475/
ссылку копировать
Весны МелодияВысший разум (181962) 5 лет назад
Логично. Тоже так подумала..
Но пока не смотрела, некогда было.
Вопрос задала по просьбе Кошечки.
Матильда Просветленный (43125) https://www.sciencesource.com/archive/Antirrhinum-Seeds--LM-SS19552.html
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 5 лет назад
Вообще-то на обратной стороне пакетика обычно пишут, какие семена использованы при составлении смеси.
Весны МелодияВысший разум (181962) 5 лет назад
Вообще-то нужно отвечать на вопрос.
У Вас ещё есть время отредактировать свой бесполезный ответ.

Обратная сторона:
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) Раз вы купили без описания, значит, вам не так уж важен состав, правильно я понимаю? Балкон будет хорош собой, это главное.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Я думаю, что на пакете какая-то ошибка с ростом получилась. Ну кто сажает на тех балконах растения под полтора метра? Это какой же ящик нужен??? Это не ящичек, а короб какой-то необходим.... Я тоже по молодости покупала смесь, но высаживала её на даче. Впечатлений хватило на всю жизнь. Мало того, что игралась с сортировкой тех семян, потому как не хотелось получить какую-то кашу, так что-то выросло не то, что было на картинке с пакетика, а чего-то и восве не увидала... Прохожу мимо таких комбинаций семян.
Милана ТитоваМыслитель (5744) 5 лет назад
Про ошибку с ростом - имеются в виду вьющиеся растения, их на балконах тоже сажают.
Милана Титова Мыслитель (5744) 5 лет назад
Колючие шарики похожи на семена эшшольции, но вот по размеру мне не понятно, какие они.
Еще вижу семена виолы и похожие на арабис (или маттиола?).
Гвоздика (черные чешуйки) и астры.
Милана ТитоваМыслитель (5744) 5 лет назад
Именно с такой смесью не сталкивалась. Но покупала другие, типа - теневыносливый цветник, высокорослая смесь и низкорослая клумба. Тоже мучилась определить по виду семян, что там будет. Но на фото было много чего, что вообще не выросло, даже не взошло. Больше не покупаю. У разных цветов разные условия выращивания.
Анастасия Первун Ученик (230) 3 года назад
точно такой же пакет купила в этом году. Пока только всходы (до цветения еще далеко), судя по всему, большая часть взошли-календула, немного петунии и что-то листьями похожее на укроп (скорее всего, эшшольция). Подскажите, что у меня на втором и четвертом фото)))) и астры еще взошли
Весны МелодияВысший разум (181962) 3 года назад
На втором фото похоже лобелия
На четвёртом - пиретрум девичий, мб..
Анастасия Первун Ученик (230) Спасибо, а еще 2 одинаковых ростка из того же пакетика, мне кажется, что это дичька какая-то))) что это может быть?