Выбило заднюю передачу

Maloy Знаток (330), закрыт 5 лет назад
При попытках отъехать назад, если не правильно сработать сцеплением, выбивает заднюю передачу на нейтралку. Двигатель при этом не глохнет. А так если все правильно сделать, то проблем не возникает. Вопрос : это какой-то предохранитель или такого не должно быть (машина должна заглохнуть) ? Забегая вперёд скажу что ситуация возникла при попытке выехать из небольшого сугроба, когда приходилось стоя отпускать сцепление при высоких оборотах.
Дополнен 5 лет назад
Машина chevrolet niva. Год и пробег не знаю тк не моя
Лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (65136) 5 лет назад
Не полное включение задней скорости.
Причин много начиная от сбоя регулировки механизма включения, заканчивая убитыми вилками на КПП. Скорее всего сбили регулировки механизма включения.
Вопрос обычно начинают с марки авто, пробега и потом то, что вы написали.
Остальные ответы
J F Гуру (2912) 5 лет назад
сцепление тут не приделах, виной не довключение передачи
bender rodrigesМыслитель (8912) 5 лет назад
Или передача недовключена, либо механизм фиксации ослаб, либо разбиты шестерни либо при нагрузке коробка выворачивается так что ручку выталкивает.