Места с отсувствием гравиции.

Тимур Алещенко Знаток (411), закрыт 5 лет назад
Скажите а есть ли места на земле где отсувствует гравитация допустим кинул камень в пропасть а он не упал а начал парить над землей есть ли такие места или нет.
Лучший ответ
Victor Brandorf Оракул (92425) 5 лет назад
представим себе шахту от полюса к полюсу. бросим в шахту камень. Оп будет двигаться по затухающей синусоиде.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (54778) 5 лет назад
есть. В центре ядра
Тимур АлещенкоЗнаток (411) 5 лет назад
А на поверхности земли.
Сталкер Оракул (54778) Нет.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144459) 5 лет назад
"Гравиция отсувстует"в далёком космосе, вдали от звёзд и планет. На нашей Земле таких мест нет
Moor Оракул (95679) 5 лет назад
Пока таких мест не нашли. И по идее не найдут.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38106) 5 лет назад
Не то что на Земле, даже в космосе таких мест нет, чтоб не действовала гравитация. Космонавты летают вокруг Земли, и на них действует гравитация. иначе бы они улетели от Земли. Другое дело испытать невесомость, можно. Подпрыгни, пока летишь, находишься в невесомости.
Даниил Кировский Профи (694) 5 лет назад
Неподалёку от города Санта-Круз, Калифорния, США, есть одно место (хижинка) где, якобы, гравитация работает не так как везде, например шарик катится по деревянной доске вверх, есть видеозаписи, но... не знаю, не верится что это какая-то сверхъестественная аномалия, скорее всего просто оптические иллюзии или какие-либо магнитные залежи в грунте
Тимур АлещенкоЗнаток (411) 5 лет назад
Ну а есть ли место где допустим есть пропасть ты туда пошел и не упал а мог спокойно ходить по воздуху не падая есть ли такое место на земле
Даниил Кировский Профи (694) Нет, про такое место я пока не слышал) Если бы была обнаружена пропасть с отсутствием гравитации — об этом как минимум ходили бы слухи, а так даже слухов нет
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВПросветленный (38106) 5 лет назад
Оптические иллюзии. и встречаются не так редко. Иногда попадаются такие места, где кажется что ручей течет в гору. Как-то видел ролик, где велосипедист показывал что тяжело ехать под гору, но легко на гору.
Аркаша Высший разум (554942) 5 лет назад
Таких мест нет. Если она "отсутствует" , значит что-то её компенсирует.
. Гуру (3968) 5 лет назад
Влад КоваленкоОракул (62195) 5 лет назад
Это точка скомпенсированной гравитацией, но не означает её отсутствие.
. Гуру (3968) а, по каким признакам мы можем узнать, что гравитация там присутствует?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804830) 5 лет назад
Нет, таких мест нет вообще НИГДЕ во Вселенной.
Но если тебя интересует отсутствие ВЕСА, а не гравитации - то это ты можешь получить где угодно. Невесомость царит в центре Земли - всегда. Невесомость ты можешь испытывать каждый раз, когда спрыгиваешь с табуретки или с крыши сарая, или просто подпрыгиваешь на месте. Это кусочек самого настоящего ОРБИТАЛЬНОГО полета, включая и самую неподдельную невесомость.