Как вы относитесь к Эйнштейну, в плане того что он разрабатывал ядерное оружие ?

... Просветленный (24780), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Опенгеймеру и тд...
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283945) 5 лет назад
Шла война и было известно, что нацистам нужен уран. Насколько они продвинулись в создании ядерного оружия - впоследствии оказалось, что мало - никто не знал.

"Моё участие в создании ядерной бомбы состояло в одном-единственном поступке. Я подписал письмо президенту Рузвельту, в котором подчёркивал необходимость проведения в крупных масштабах экспериментов по изучению возможности создания ядерной бомбы. Я полностью отдавал себе отчёт в том, какую опасность для человечества означает успех этого мероприятия. Однако вероятность того, что над той же самой проблемой с надеждой на успех могла работать и нацистская Германия, заставила меня решиться на этот шаг. Я не имел другого выбора, хотя я всегда был убеждённым пацифистом."
Эйнштейн
Остальные ответы
архаичный урфинджус Просветленный (27751) 5 лет назад
молодчага биомусор на земле нужно сокращать
Shad Tale Просветленный (33962) 5 лет назад
Но это сделал не Эйнштейн. А Оппенгеймер и команда.
...Просветленный (24780) 5 лет назад
А к ним как относитесь ?
Ну вроде он участвовал....
Shad Tale Просветленный (33962) Эйнштейн только подписал прошение к Рузвельту по поводу ядерного оружия, если я не ошибаюсь. Но в разработке не участвовал точно. В Манхеттенском проекте был главным Оппенгеймер, так же так работал и небезысвестный Ричард Фейнман. Ну а как к ним можно относится? Хотели как лучше, а вышло как всегда. Лучше уж они разработали бомбу, чем Гейзенберг и компания в Германии.
Men Просветленный (35922) 5 лет назад
Никак не отношусь его давно нету
...Просветленный (24780) 5 лет назад
К такому отношению.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403108) 5 лет назад
Он не участвовал. А даже если - респект и уважуха, разработчики ЯО для мира сделали больше, чем все миротворцы вместе взятые.
Александр ака toftГений (63276) 5 лет назад
Не, не участвовал. Но в 1939 году вместе с Силардом написал письмо Рузвельту, в котором предупреждал о германском атомном проекте.
Вложил ума о принципиальной возможности создания бомб нового типа небывалой разрушительной силы на основе цепной реакции распада урана.
И настоятельно рекомендовал срочно развернуть аналогичные работы в США.
После войны последовательно выступал за всепланетный запрет ЯО. Хотя понимал, что этот фарш обратно в мясорубку, скорее всего, уже не засунуть.
Flying teapot Оракул (70703) 5 лет назад
Его не допустили. Слишком левый, коммуняк поддерживал.
Физ-Лицо Мастер (2001) 5 лет назад
на данный момент это единственный шанс защитится от ударов из космоса, оружие это очень страшное, но если к нам полетит балда то отбиваться будем только им. но вряд ли поможет
Аркаша Высший разум (555110) 5 лет назад
Да никак! Не знакомы мы..
Но весь его научный труд – огромный вклад в науку. За что и спасибо !
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 5 лет назад
начнем с того, что он НЕ разрабатывал ядерное оружие. Просто потому. что его не взяли в Манхеттенский проект. Ну и почему бы не разрабатывать? Никто не знал, что немцы не успеют первыми, а это был бы кердык.
Victor Brandorf Оракул (92413) 5 лет назад
Эйнштейн - не разрабатывал, Оппи -да.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 5 лет назад
Я НЕ отношусь к безграмотным болванам, которые не знают, что Эйнштейн НЕ разрабатывал ядероное оружие
...Просветленный (24780) 5 лет назад
Теперь я тоже к ним не отношусь ))))