Новояз большевиков - сатанинский жаргон?

Салман Радуев Мастер (2048), закрыт 5 лет назад
Например сейчас говорят "х... й его знает" а до революции говорили "Бог его знает" или же принебрижительно говорят про человека "мешок с дерьмом" тем самым умаляя творение Бога
Дополнен 5 лет назад
приведите ваши примеры
Лучший ответ
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 5 лет назад
Само слово НОВОЯЗ -уже новое... Языки, они как деревья. Растут из корня, на котором никто уже не говорит. И каждый год нарастают новые веточки, в том числе и искусственно привитые. Но это никак сатанизмом не назовешь. Это неологизмы, эрративы, какография и бузворды )))
Остальные ответы
Модест Пикколоне Мыслитель (6287) 5 лет назад
Более того, еврейские специалисты намеренно выводили из пользования старые слова и вводили изменённые новые.
Салман РадуевМастер (2048) 5 лет назад
не еврейские специалисты, но атеисты
Модест Пикколоне Мыслитель (6287) Еврейские специалисты до СССР и во времена его занимали множество командных должностей во власти и пониже. Поэтому многое русское поменяли на обман. И тормозили как могли развитие всего русского.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Вы антисемит?
Модест Пикколоне Мыслитель (6287) А вы семит?
Игорь Табакаев Гуру (4412) 5 лет назад
Салман, ответ никого не порадует. Он в твоём нике. Государство (любое) каждого своего подданного и его язык вкупе ровняет под удобную гребёнку, под сленг канцелярской бумаги. Заводской инструкции, под "международный" переговорный язык. И вот английский, как ни странно, это жаргон, на котором говорят негодяи всех стран, про это ещё поэт С. Есенин писал. Русский язык, как средство передачи эмоционального движения мысли, гарантированно добьют в текущее столетие, вот уже новый проект готовят чтоб срубить пару тройку букв языка. Да ничего, остаются все славянские языки, на которых мы будем петь свои мантры.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
Правильно: "пренебрежительно".
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 5 лет назад
Это не новояз большевиков. Большевики немного другой язык придумывали, из сокращений и аббревиатур. А на три буквы посылали задолго до революции.
Источник: исторические исследования Учения Разумной Гуманной Честности
Салман РадуевМастер (2048) 5 лет назад
это придумали атеисты
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) Ты заблуждаешься. Новояз возникает практически при любых революциях, а мат и оскорбления появились задолго до большевизма, христианства, а по большому счёту, даже человечества.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Рассуждение о великом с грамматическими ошибками. Пренебрежительно.
Кира Искусственный Интеллект (255025) 5 лет назад
Человечество равивается и развиваются не только его языки. Происходит и внедрение слов одного языка в другие.
Ведь 100 лет тому назад никто не знал слов "интернет", "компьютер", даже "когнитивный диссонанс" - очень модное сейчас выражение.
Так что не надо высасывать проблему из пальца.
Вот ник у Вас отталкивающий. Кто бы знал человека под таким именем 25 лет тому назад? А многие ли знали, что есть такие города Буддёновск?, Ведено, Горловка, Дебальцево?
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
Что отталкивающего в его нике???
Кира Искусственный Интеллект (255025) А Вы не в курсе кто таков был Салман Радуев? Вы же себе не поставите ник Гитлер или Чикатило?
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366740) 5 лет назад
Я это назвал бы -"новояз современности". "Большевиков" сейчас нет - а грубой речи предостаточно.
Дмитрий ЕглесеевПрофи (589) 5 лет назад
а неграмотной сколько? я живу в городе Москва.. причем, если написать правильно - Москве, даже комп считает, что первый вариант вернее))) дурдом!
boldia Гуру (2585) 5 лет назад
Сатанинско-одесситский, наверное, скорее.
OutHell Мудрец (11613) 5 лет назад
Однажды Ленину прислали телеграмму из провинции: «Шкрабы голодают».
— Кто, кто? — не понял Ленин.
— «Шкрабы», — сказали ему — это новое обозначение для школьных работников.
— Что за безобразие называть учителя таким отвратительным словом! — возмутился Владимир Ильич.
Через неделю пришла новая телеграмма: «Учителя голодают».
— Вот — совсем другое дело! — обрадовался Ленин.
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Лучше всё-таки относиться к чьей-то вере уважительно!
Дмитрий ЕглесеевПрофи (589) 5 лет назад
к любой вере..
Юрий Каштанов Гуру (2508) 5 лет назад
Замена без на бес. писать Бог с маленькой а сатана с большой.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 5 лет назад
Привести примеры выражения "чёрт его знает" из дореволюционной классики - или так вспомните?
борис кондратьев Мыслитель (7858) 5 лет назад
я думаю плохих людей всегда хватало. удачи.
Сав моно Мастер (1210) 5 лет назад
большевики далеко не ангелы, но при чем тут в данном случае они????
в СССР гораздо меньше матерились чем сейчас, и реальные штрафы за мат в общественном месте выписывали, про мат на ТВ - вообще молчу, не могло такого быть