Объектив на Sony Alpha A450.

Александр Иванов Ученик (167), закрыт 5 лет назад
Прошу посоветовать универсальный объектив в стандартных пределах зума, с автофокусом. В пределах 10 тыс. по уровню б/у цен в Москве.
Сейчас стоит Minolta AF 35-70 mm f/4.
Хочу улучшить картинку не меняя камеру.
Буду рад ссылкам на продажу.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 5 лет назад
Во - первых, Minolta AF 35-70 mm f/4. это неплохой объектив, автофокусного зума с значимо лучшими оптическими характеристиками Вы за 10, да и за 20 тысяч точно не найдёте.
Поэтому, я бы посоветовал приобрести к нему в дополнение хороший фикс (возможно и не один) в зависимости от потребностей
Например для портретов, за свои деньги, вполне не плох Sony 85mm f/2.8 SAM ( SAL-85F28 )
Или Minolta AF 24 mm f/ 2.8 RS для пейзажей и стеснённых пространств.
Данила Герасимов ДанилаМастер (1043) 5 лет назад
За 10 "старикан" всё же получше будет чем Малыш", а за 20 тот же кит с 77 альфы Sony 16-50/2.8 SSM на авито можно сторговать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) >За 10 "старикан" всё же получше будет чем Малыш" Старикан будет универсальней, это да, а вот в том, что касается качества картинки тесты показывают скорее обратное. Впрочем, разница не велика. > а за 20 тот же кит с 77 альфы Sony 16-50/2.8 SSM на авито можно сторговать. Тогда уж лучше новый Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) (A16) Minolta A
Остальные ответы
Владимир Пыков Просветленный (48304) 5 лет назад
Более менее нормальные объективы стоят от 500$, а хорошие в 2 раза больше.
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 5 лет назад
Minolta AF 28-135 mm f/ 4-4.5, темноват, но весьма не плох, Minolta AF 35-105/3.5-4.5 первой версии. Больше в этой ценовой категории на ум не приходит ни чего. Уж на сколько они лучше "малыша" это вопрос, но по крайней мере шире диапазон фокусных.
Александр ИвановУченик (167) 5 лет назад
Спасибо. А дальше, при увеличении бюджета, какие модели? Парочка, чтоб поострее.
Александр ИвановУченик (167) 5 лет назад
Кстати, Minolta AF 35-105/3.5-4.5 дешевле чем первый в 3-4 раза. Что так?
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) Блин писал писал слетело. Minolta AF 28-135 mm f/ 4-4.5 принадлежит к категории "легенда" минолты, как и "банка" 70-210 4. Minolta AF 35-105/3.5-4.5 просто достойный тем более за свои деньги объектив, но не путать их было две версии. Нужно брать первую, вторая так себе.
Арнольд Куропаткин Гуру (3325) 5 лет назад
С этим вопросом лучше на форум sony-club, там же и барахолка, если определишься. И попробуй снимать на отрезке 35-50. Более дорогой, чем твой, Minolta 28-75 2.8 на длинном конце, исключительно не резкий. А за эту цену только тревел зум Minolta AF 24-105, но у него свои недостатки.
Из зумов с красивой картинкой в пределах этой цены Minolta 100-300.
Данила Герасимов ДанилаМастер (1043) 5 лет назад
Вы правильно сказали 24-105 свои недостатки, более менее рабочий он становится 5.6, что не зер гут, а 100-300 ну если только APO версия.
Свиной Хранитель Просветленный (35689) 5 лет назад
Я бы взял Сони 18-135. Ссылку бы дал, но мне никто не может ответить, как тут люди определяют из какого города вопрошающий... И да, весьма неплох Minolta AF 28-135 mm f/ 4-4.5, но широкого угла сильно не хватает.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 5 лет назад
Был у меня на соньке Тамрон 28-75/ 2.8, рисует очень красиво, и резкий и пластика, но проблема у них с юстировкой, я подгонял сам датчики фокусировки на сони а 55 под него. твоя минольта хорошая, посмотри его на бэк фронт, добей фиксами светлыми комлект и хватит. сони 18-138 будет универсалом, рисует хорошо.