Физика, задача на доска и два мяча

Pasha Reemack Ученик (166), закрыт 5 лет назад
На гладкую доску положили два мяча - один будет катиться, а второй скользить. Мячи весят одинаково. Какой мяч окажется внизу первым, если наклон доски не менять? А) Первый Б) Второй В) Одинаково (склоняюсь к этому ответу) Г) Зависит от наклона доски.
Помогите
Лучший ответ
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 5 лет назад
я чет не очень понимаю, а как автор задачи вообще предполагал мяч, СКОЛЬЗЯЩИЙ по наклонной доске?
дай мне его контакты, я хочу, чтобы он мне отсыпал того дерьма, которым ставился, когда составлял условие
Сергей СтепановичМыслитель (5836) 5 лет назад
Сегодня такие задачи в тренде.
L SDМыслитель (6879) 5 лет назад
ты знаешь что такое юз в механике? Это когда колесо скользит, а не катится. А если наоборот колесо крутится, но при этом остаётся на месте это называется букса.
Pasha Reemack Ученик (166) Это понятно, но по наклонной доске обычные мячи как могут проявлять такие явления?)
Pasha ReemackУченик (166) 5 лет назад
Воооот, в том то и дело! Сам не могу вообразить что бы мяч мог скользить по наклонной доске... БРЕД)))
L SD Мыслитель (6879) 5 лет назад
Тот который будет скользить, быстрее окажется внизу, потому что сила трения скольжения меньше чем сила трения качения.