Помогите вспомнить рецепт салата!!! Там были точно ветчина и перец... какие есть варианты???
Балдею с ответчиков..я им про ветчину,а они какие-то салаты с грибами пишут..во тупой народ пошёл!!Ещё раз убеждаюсь,что адекватные ответчики только в СДД!!!!ИМХО...
салат называется "пражский" там есть соленый огурец и лук
Салат "Карибский"
Ингредиенты: 1 банка консерв. ананасов, 1 банка шампиньонов, 1 болгарский зеленый перец, вареное мясо курицы (200 грамм) , столько же карбоната (или другого готового деликатеса без жира) , изюм (сорт без косточек) и грецкие орехи по 100-200 грамм, майонез.
Перец, курицу, карбонат режем небольшими полосками, брусочками, ананасы маленькими кубиками, орехи измельчаем, изюм ненадолго заливаем теплой водой. Перемешиваем все, кроме орехов, заправляем майонезом и сверху посыпаем орехами. Можно все выложить слоями, а перемешать при гостях. Салата получится много, при желании количество продуктов можно уменьшить.
Салат "Острова Барбар с крабами и грибами"
Ингредиенты: Картофель - 100 гр. , перец сладкий - 20 гр. , ветчина - 15 гр. , крабы - 50 гр. , свежие шампиньоны или белые грибы - 15 гр. (или белые сушеные - 5 гр.) , маслины - 5 гр. , масло оливковое или кукурузное - 10 гр. , сок лимонный - 5 гр. , перец молотый черный, соль.
Отварной картофель, зеленый или красный перец, ветчину, крабы перемешивают и посыпают черным перцем и солью. Взбивают в бутылке заправку из оливкового масла и лимонного сока, заливают ею овощи, ветчину и крабы, кладут нарезанные на мелкие ломтики отварные грибы, маслины и снова перемешивают.
http://www.divi.ru/ny2004/happy/salat.shtml
Салат «Арагонский»

Необходимые продукты:
ветчина - 160 г
помидоры - 4 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
перец сладкий зеленый - 2 шт.
листья зеленого салата (листья) - 100 г
маслины без косточек - 40 г
масло растительное - 4 ст. ложки
уксус винный - 1 ст. ложка
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Помидоры нарежьте дольками, очищенный перец и ветчину — соломкой, яйца разрежьте на 4 части.
На блюдо, выстеленное листьями салата, выложите помидоры, затем яйца и перец, сверху — ветчину. Посолите, заправьте маслом, смешанным с уксусом.
Перед подачей оформите салат маслинами.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip4065/
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=242
Привет!!! Тапотулечка!!!! Красотулечка!!!! Ветчинку можно на хлебуше, а сверху перчика долечку и с майонезиком!!!!
Салат «Супер»
1 банка шампиньонов, 1 банка кукурузы, 300 г ветчины, 200 г сыра, майонез, чеснок, петрушка, укроп.
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью и есть под водочку.
Салат с кукурузой и шампиньонами
Банка кукурузы, банка шампиньонов в собственном соку, 150-200 грамм ветчины, банка майонеза
Слить сок из кукурузы и грибов, ветчину и грибы порезать соломкой, все перемешать и заправить майонезом.
Грибной салат с орехами
800 г грибов (шампиньонов или белых) , 2 лимона, 1 головка кочанного салата (желательно краснокочанного) , 2 ломтика ветчины, 1 луковица, несколько ядер грецких орехов, 150 г густых сливок, соль, перец.
Вымыть салат (выбрать самые красивые листики) и разложить их по маленьким салатницам на индивидуальные порции. Тщательно вымыть очищенные грибы, нарезать их ломтиками, отварить, дать стечь воде и полить грибы лимонным соком. Мелко нарезать ветчину, измельчить лук и орехи. Все это перемешать, посолить, поперчить. Разложить по салатницам на листья салата и украсить сверху грецкими орехами.
добавь жареные шампиньоны, сыр на терке, яйцо варёное и заместо ветчины отварной язык или курицу