оказывается "обними" по-английски переводится четырьмя (!) словами wrap your arms around

Art Оракул (60844), закрыт 5 лет назад
Какие ещё есть подобные примеры?
Лучший ответ
Sckeptik Мудрец (12052) 5 лет назад
Одно из значений слова wrap - embrace. но не думаю, что оно часто используется
(https://www.merriam-webster.com/dictionary/wrap)
Так что wrap your arms around me - это не "обними меня", а дословно "обними меня твоими руками" или более поэтично "укрой меня твоими/своими руками"
PS Я бы не связывался с "Liric" (с песнями и стихами)
PPS В переводе сначала "оберните" - множ. число, а потом "ты далеко" - ед. Это явно переводил робот.
Сергей ПлехановМудрец (10340) 5 лет назад
Ну что то похожее попадается, хоть и в песне: en.lyrsense.com/lenka/like_a_song_l (wraped in your arms)
Sckeptik Мудрец (12052) Тык надо было ответить. Автор и просит подобные примеры. Его (его?) чуть на костре не сожгли, а она всё таки вертится.
Остальные ответы
Serj Diff Просветленный (40715) 5 лет назад
А смысл ?
И вообще, какая разница, сколько слов в каком языке что-то занимает? В каком-нибудь китайском, целые предложения одним значком пишутся и что теперь ?

Но, самое главное, узнайте о существовании в английском таких слов, как, например, "hug", "cuddle", "embrace" (есть и ещё варианты) и не несите чушь, про ОБОЖЕЖМОЙ четыре (!!!) слова. :-\

"Hug me" — самое распространнёное. Всего 2 слова, не больше, чем в русском. А ваше "wrap your arms around" — это больше как "упакуй меня в свои руки" (wrap — заворачивать в упаковочную бумагу ну или в плед завернуться), а не "обними". Англичане, блин. Ещё скажите, что вам этот бред в школе сообщили. Хотя, чему тут удивляться…
ArtОракул (60844) 5 лет назад
Serj Diff Просветленный (40715) И? Это — не единственный вариант, чтобы что-то там "оказывалось".
Диванный Аналитик Мастер (1126) 5 лет назад
1. Обними - Hold (Hold me tight and close your eyes. - Крепко обними меня и закрой глаза. )

2. Обними - put your arms around (Put your arms around me.- Обними меня )

3. Обними - Cuddle (Give me a cuddle, Mommy. - Обними меня, мамочка.)