убивает ли муравьев их собственная кислота?

Алексей Щуков Мастер (2323), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
Может ли убить гранта бойца, который приготовил гранату врагу? Конечно. Если он сорвет чеку случайно.
Точно также обстоят дела и с муравьиной кислотой. Она прекрасно разъедает хитиновой покров насекомых, то есть, если облить муравья его кислотой, то он гарантированно умрет. Это “оружие” муравьи используют против других конкурирующих “тараканов”, то есть используют в атаке.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403680) 5 лет назад
безводная муравьиная кислота - не только муравьев.
Flying teapot Оракул (70703) 5 лет назад
У них кислотостойкие органы.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238878) 5 лет назад
Они следуют заповедям Алькапоне, и не нюхают свой кокаин.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) 5 лет назад
кстати, у нас в желудке кислота покруче будет.