Как при установке windows 10 изменить букву диска
Диску автоматический присваивается буква C но мне нужна любая другая только не C
Чисто из любопытства.
Зачем менять букву диска C? Он системный. На нем ОСЬ, на сколько я помню, ее поменять нельзя.
Можно откусить часть места и назначить ему букву. НО диск С будет диском С.
Ставь Windows через утилиту WinNtSetup(в ней произвольную букву для системного раздела при установке задать можно) из-под LiveCD закинутого на флешку.
LiveCD со вшитой в него утилитой WinNtSetup можно скачать тут:
sergeistrelec.ru/winpe_10/

никак
только после установки
но это чревато незапуска ОС
а зачем ???
блин а зачем ???
сменить можно, но с бубнами. только нахер оно надо? не проще ли изменить диск остальным девайсам?!
..)) Букву на С: \.. нельзя менять, это Системный диск.
Перегрузишь комп, у тебя Винда - встанет на проч.
В Биос так и будет написано - Диск не найден.