Знатокам логики. Что логически следует из слов Лао-цзы "знающий не говорит, говорящий не знает"?

елена Просветленный (33024), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
Сильно перефразировав : Из двух спорящих один - дурак, другой - сволочь !
Источник: тоже , конечно не ко всему относится..
Остальные ответы
Александр ака toft Гений (63047) 5 лет назад
Что подлинное знание словами не передать.
Самому докапываться надо...
Без особой надежды поделиться этим знанием с кем-то ещё.
Кстати.
Сам я с этим утверждением не согласен, ежели что ))))
Pink Cube Просветленный (40222) 5 лет назад
Русский уж учи. Потянуло вас не пойми куда, свой то не знаете добром.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804841) 5 лет назад
Ничего не следует. Просто обычный афоризм, по всем законам жанра. Афоризмы больше нацелены быть "красивыми", нежели "правдивыми". Просто средний обыватель обычно ПУТАЕТ красоту с правдивостью, поэтому его легче обмануть.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94753) 5 лет назад
"Верные слова не изящны.
Красивые слова не заслуживают доверия."
- тоже Лао-Цзы))
По сути, вы и Лао-цзы говорите об одном и том же, однако его слова вы пренебрежительно обзываете афоризмами))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804841) Разве? Что же такого пренебрежительного в этом слове? Вполне нормальный литературный жанр.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94753) 5 лет назад
Знания - это средство заговора посвященных против непосвященных))
Поэтому, зачем же раскрывать свои козыри перед незнающими?!
А вот непосвященные пусть говорят; будь у них сколь немного ценное знание, они бы не стали им разбрасываться))
Альвина Сафарян Оракул (54186) 5 лет назад
Всеегда знай что говоришь, но не всегда говори то что знаешь .
еленаПросветленный (33024) 5 лет назад
Очень интересное перефразирование Клавдия! Спасибо!