Подскажите пожалуйста, как рассчитать схему

Артём Усков Знаток (332), закрыт 5 лет назад
Я студент, не понимаю, почему стоят такие номиналы. Смотрел на DA1, в даташите написано выходное напряжение 5В и ток 1.5А, но почему резистор 1к не понимаю и почему после VT1 300 Ом стоит.
Лучший ответ
Icetrain Оракул (64573) 5 лет назад
На затвор VT1 сигнал подаётся через резистор чтоб не спалить микросхему. Ёмкость затвора относительно большая. И по этому ток и его продолжительность большие. Микросхема сгорит без резистора.
DA1 это линейный стабилизатор напряжения. 1,5 ампера это максимальный ток который он может отдать. Ток зависит от напряжения и сопротивления (закон Ома).
Резистор R2 подтягивает вывод сброса микросхемы к общему проводу.
Артём УсковЗнаток (332) 5 лет назад
спасиб
Icetrain Оракул (64573) Пожалуйста.
Остальные ответы
Pink Cube Просветленный (40221) 5 лет назад
Я другие поставлю и будет работать
Santa Мудрец (17486) 5 лет назад
Резистор ставят на базу, по коэфициэнту транзисторов
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257247) 5 лет назад
видно что ты знаток!))))
Santa Мудрец (17486) Бабушка в детстве научила)))
Алексей Оракул (52714) 5 лет назад
В даной схеме достаточно знать закон Ома и понимать параметры радиодеталей, основы схемотехники - --так, что дерзай.
Аркаша Высший разум (555002) 5 лет назад
Мало того, что непонятно, что за конкретные м. с. тут... непонятно, и где DA1..
Артём УсковЗнаток (332) 5 лет назад
Сверху, справа от питания.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257247) 5 лет назад
да это боты троллят
IcetrainОракул (64573) 5 лет назад
В верхнем левом углу там где разъём XS1. Это линейный стабилизатор напряжения.
Аркаша Высший разум (555002) О, блин! Слепой, чёрт стал.. Думал разъём, а это ЕНка..! Ну, нафиг глаза ломать над этим автоинкубатором..!
/bin/laden Искусственный Интеллект (100776) 5 лет назад
Заземление должно быть подключено к заземлению, напрямую, а не к общему проводу схемы.