Какие низкорослые растения используете для бордюра?

Юлия Мастер (1132), закрыт 5 лет назад
Фото приветствуется..
Лучший ответ
LEGE artis Оракул (63733) 5 лет назад
Флокс шиловидшый, камнеломка, матрикария, армерия, мезембриантемум, фиалка рогатая.
riba xitrayaПросветленный (30870) 5 лет назад
точно - камнеломка арендса, - просто прелесть ))
Остальные ответы
riba xitraya Просветленный (30870) 5 лет назад
ой ну их полно, хосты уже назвали, есть прямо бордюрные сорта, Стилетто быстро нарастает, симпатичная, хостам лучше полутень
если на солнце: астильбы карликовые, примулы,
я люблю арункус кокорышелистный, он же волжанка карликовая

а самое то, имхо, шиловидные флоксы - вообще любовь, любовь!
Юлия Мастер (1132) 5 лет назад
они и есть на 1 фото..
kazatschka Оракул (74396) 5 лет назад
Флоксы (шиловидный и Друммонда), вербена, гвоздика-травянка, чабрец
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Сложно ответить так, чтобы ближе к условиям России было.
У меня на 4 времени года разные цветы для бордюра, например сейчас зантедескии цветение и тюльпанов, аризариумов и других.
Вечная у меня это роза в бордюрах, бугенвиль .
Из лантаны бордюры хорошие выходят, ее можно заменить вербеной, тагетес, далией, цинией.
астрами .
Ирина К Просветленный (25851) 5 лет назад
бруннера, тиарелла, Волжанка (Арункус) кокорышелистная, медуница
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
Я люблю перетрум девичий... его и постричь можно. Фото, к сожалению, нет.
Юлия Мастер (1132) 5 лет назад
Элен, закрыла вопрос раньше на 6 минут.. Поторопилась наверное.. Он кажется и пахнет хорошо? Или только, когда потереть?
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) В принципе, когда потереть... его хорошо уже сухой потереть в руках и на посадки тюльпанов посыпать осенью. Мыши не любят его запах.
Alex Shin Профи (725) 4 года назад
Флокс друммонда, очитки, хосту, бересклет
Юлия Мастер (1132) 4 года назад
чудесный бересклет. Записала в хотелки)
Alex Shin Профи (725) Он молодой еще, три месяца как посадил, может потом и не будет таким низкорослым, но пока за три месяца почти не изменился