Как думаете, какие кварцевые часы надёжней? Casio, seiko, или swiss militarty?

Андрей Андреев Просветленный (35282), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 5 лет назад
все перечисленные- нормальные.
при условии что это не поддельное фуфло
Андрей АндреевПросветленный (35282) 5 лет назад
Ну это само собой. Подделки вообще ужас.
Остальные ответы
snake Просветленный (29111) 5 лет назад
согласен. если оригинальные то все норм.
экс-резидент Просветленный (42577) 5 лет назад
если их не бросать с 16 этажа на асфальт, то - хер его знает
olga Оракул (92611) 5 лет назад
seiko - точно надежные У меня подлинные сейки служат уже N-дцать лет... Причем я иногда не ношу их месяцами, потом достаю, а они идут минута-в-минуту ...
Андрей АндреевПросветленный (35282) 5 лет назад
У меня casio самая дешёвая модель такая была. За 5 лет. Стали то ли спешить то ли отставать. Уже не помню. Всего на 5-7 минут. Супер просто. Точнее за 5 лет убежали или отстали. Но я их продал. Хочу швейцарские купить. И вот интересуюсь.
olga Оракул (92611) сейчас нет никакой гарантии, что вы купите подлинные, рынок наводнен подделками очень высокого класса, отличить подделку от подлинника практически невозможно без специального оборудования... Вы поймете, что это подделка, когда ваши часики через 5 лет начнут спешить минут на 5-7...
александр федосеев Просветленный (23277) 5 лет назад
с электронным циферблатом надежнее, практически вечные, 10 лет и больше, корпус уже истертый, а часы еще точно показывают время, но дешевка за 1000 рублей не служит долго, выкинул трое таких "часов"за год, купил casio за 2200,уже 2 года работают очен точно, за месяц даже на секунду не отклоняются
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
со стрелками тоже вечные. чего им быть не вечными, если даже дешевый механический ориент ходит полвека и еще столькор же проходит, а в кварце механики - пара колес из неснашиваемого капрона.
александр федосеев Просветленный (23277) orient относительно дешевый, цена от 10 000 рублей, колеса из капрона хорошо работают только на стене, а на руке вибрация, удары, дешевая механика уже не так надежна
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
если вы хотите для себя - одинаково, наверняка будут ходить десятки лет. Может в большой статистике и будет разница - но это единицы на миллион часов. Но я бы взял японцев, а не швейцарию. Все-таки в электронике Швейцария не отличалась никогда. Хотите защищенные - тогда Касио. У меня были Ситизен, все прекрасно было, пока не украли:). Есть еще Ориент - механика, с 1997-го ходят все как новые

выбирайте по функциям, по виду - и носите на здоровье.
keks6067 asd Мыслитель (9323) 5 лет назад
Сколько видел и имел кварцевых, часы с японским механизмом Мийота точнее и надежнее.
Ездил за военными швейцарскими кварцевыми с тритиевой подсветкой Luminox (шв. механизм Ronda) , пересмотрел неск. десятков, почти у всех секундная стрелка не совпадает с делениями ( цена от $300)

Часовой форум Watch.ru
могут много чего подсказать.
Андрей АндреевПросветленный (35282) 5 лет назад
А секундная стрелка и у японцев не всегда совпадает. Видел в обзорах на ютюбе. Это мелочь. Если что. У каких моделей совпадает. У каких не всегда. Но это чисто только секундная. Остальные все точные.
keks6067 asd Мыслитель (9323) швейцарский механизм Ronda массово производят в Китае. В самой Швейцарии производят этот механизм для отдельных моделей, который отличается по виду-он позолоченный (желтого цвета)