Определите значение переменной а после исполнения данного алгоритма: a:=28 b:=a mod10-3 a:=b+10

Иван Пономарев Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Информатика 8 класс, Паскаль
Лучший ответ
Анна Бальтштрефер Baltshtrefer Ученик (145) 5 лет назад
mod — остаток от целочисленного деления, тогда b=8-3=5, тогда a=5+10=15
Остальные ответы
Mark euphoria Профи (830) 5 лет назад
Мой вариант ответа 10. Но это не факт.
Иван ПономаревУченик (119) 5 лет назад
Как так ?
Mark euphoria Профи (830) Еще раз повторю что я не уверен в ответе. Моя логика: b это остаток от деления 28 на 7(28 делится на 7 без остатка => остаток от деления будет 0), b = 0; переменной a мы присваиваем значение b + 10 => 0 + 10 = 10