Помогите решить задачу

Катя Девяткова Знаток (267), закрыт 5 лет назад
Наклонная крыша установлена на трёх вертикальных опорах, расположенных на одной прямой. Средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами (см. рис.). Высота средней опоры 2,2 м, высота большей опоры 2,5 м. Найдите высоту меньшей опоры. Ответ дайте в метрах
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (216666) 5 лет назад
2,5 /2,2 = 2,2/ x

x = 1,936 м
hugoИскусственный Интеллект (199672) 5 лет назад
Что-то вы перемудрили)
НатУша Искусственный Интеллект (216666) Все бывает в этой жизни ))))