Правда что при пробуксовке ремня генератора- Не обязательно что будет слышен свист или писк.

Иван Петрович Ученик (158), закрыт 5 лет назад
А писк или свист бывает, когда между шкивом и ремнём появляется чуть влаги.
Дополнен 5 лет назад
?
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45580) 5 лет назад
Правда - бывает что буксует и бесшумно - особенно поликлиновые ремешки.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Не проще ли просто заменить ремень генератора?
Destino Искусственный Интеллект (326914) 5 лет назад
Не обязательно. Но напряжение в бортовой сети упадет с 14 до 12 вольт...
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 5 лет назад
Износ шкива.. ремень начинает слегка подклинивать, поэтому свист.
Натяжка может быть в норме..
master Просветленный (44459) 5 лет назад
Всякое бывает. Проверяй натяг ремня руками и не жди пробуксовки ибо это плохо скажывает как на состоянии ремня и шкива так и отрицательно сказывается на зарядке АКБ и и. д. вобщем всё что на этом ремне висит - всё работает не в нормальном режиме.