Вопрос к тем, кто работал с платными моделями - отдаете фотографии или нет?

Неизвестный Человек Просветленный (31543), закрыт 5 лет назад
Никогда с такими не работал, опыта нет, но есть вопросы. TFP подразумевает, что модель снимается бесплатно, а мы ей потом отдаем фотографии. Мне показался логичным вопрос - а надо ли отдавать фотографии моделям, которые снимаются за деньги? Тут вопрос в составлении грамотного модельного релиза в т. ч. Ну, и в жадности, конечно) Если я плачу деньги, то ничего отдавать не хочу) Это правильно или нет, просветите, камрады??
Лучший ответ
КотЭ Оракул (94980) 5 лет назад
"Если я плачу деньги, то ничего отдавать не хочу)" - это справедливо. но за рекламу можно пару удачных фоток и слить для модели
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176937) 5 лет назад
Предоставить модели некоторые фото это жест доброй воли и хорошего отношения.
Комплимент.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138050) 5 лет назад
Если так жмотиться, то может дойти до того, что у тебя и за деньги сниматься не будут.. Только за большие деньги.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) 5 лет назад
Основа - договорная. Регламентировать работу фотографа на 100% невозможно по причине разнообразия жизни.