Задача Теория вероятности.

Валентина Андрияс Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Две монеты последовательно бросаются. Рассматриваются события: А – выпадение герба на первой монете, Е – выпадение хотя бы одной цифры. Определить являются ли эти события зависимыми.
Лучший ответ
Павел А. Коржов Высший разум (102062) 5 лет назад
Р (А) =1/2
Р (Е) = 3/4
Р (АЕ) = 1/4
Зависимы.
Валентина АндриясУченик (113) 5 лет назад
Спасибо! Можно пояснить решение?
Павел А. Коржов Высший разум (102062) Смотри Е означает, что мы не застали обоих гербов. А оба герба выпадают с Р=1/4 АЕ означает, что первая выпала гербов, а вторая цыфрой. Р=1/4.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644218) 5 лет назад
Какой на хрен "цифры"???
Павел А. КоржовВысший разум (102062) 5 лет назад
Монета имеет две стороны.
Первая назывсется герб.
Вторая называется цифра.