Интересно, а когда пробуксовывает иногда ремень генератора (пищит), то изнашивается шкив генератора из за этого?

Иван Петрович Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Поликлиновый ремень, ваз 2109
Лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
шкивы изнашиваются вне зависимости от того, буксует ремень или вращается в штатном режиме.
Остальные ответы
ШУРИК ;) Мыслитель (5377) 5 лет назад
шкив нет, а вот ремень да
Александр Беркович Просветленный (41212) 5 лет назад
Шкив тоже снашивается. У меня было развалился на две половины
am daily Ученик (201) 5 лет назад
ГРМ требует замены
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
и шкив и ремень - от силы трения никуда не денешься
Степан Искусственный Интеллект (392360) 5 лет назад
изнашивается и шкив, кога от пробуксовки, когда тупо от пъли и грязи
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126587) 5 лет назад
Скорее ремень начинает пищать из-за износа шкива, даже если хорошо натянут.
Степан Степанов Мастер (1355) 5 лет назад
Натяни нормально ремень и нечего изнашиваться не будет.
Fear Искусственный Интеллект (183821) 5 лет назад
интересно что он делает на 9....на девятке обычный клин и никогда не свистит т. к. всего 2 шкива и поворот на 180гр делает ремень на каждом.... свистят те двиганы где много шкивов начиная с классики...