Настало время заменить права, им 10 лет будет. Если просрочишь замену, светит ли штраф?

****** Просветленный (30160), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Оракул (50263) 5 лет назад
Если вы с просроченными правами, будите управлять автомобилем, то тогда штраф за управление без прав, а если не управляете, то ни какого, в любое удобное время, можете без проблем заменить.
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168221) 5 лет назад
Штрафом от 5000 до 15000 рублей.
Прекращением допуска к управлению транспортным средством (ТС) до устранения причины — замены прав).
При удачном раскладе, инспектор разрешит вызвать вашего знакомого, вписанного в полис ОСАГО, чтобы он приехал и забрал вашу машину или оставить закрытый автомобиль на участке, где он не мешает движению.
В худшем случае машину отвезут на штрафстоянку, пользование которой оплачивать будете вы
При невозможности по техническим характеристикам ТС его перемещения и помещения на специализированную стоянку (например, если это спецтехника) задержание происходит с использованием блокирующих устройств
******Просветленный (30160) 5 лет назад
Я до мая за руль не собираюсь. Заменить на пару недель позже срока истечения могу только
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168221) не я штрафовать буду, да и какова вероятность того что тебя поймают с просроченными
Тынчик Просветленный (42303) 5 лет назад
да... штраф + штрафстоянка.
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
штраф за просроченную замену? нет
штраф за "без прав" от 5 до 15 рублей
******Просветленный (30160) 5 лет назад
Ближайшее время за руль сяду в мае. Медкомиссию пройти нет времени совсем.
Константин Лавриеня Просветленный (49328) права не обязательно менять строго в определенное число. если после того, как дата на правах минует, за руль не сядешь, то никакого штрафа и не будет. заменишь, когда тебе удобно будет, а вот если сядешь и тебя остановят... просроченные права - отсутсвующие права со всеми вытекающими, как описывают выше.
Radiola R Оракул (67106) 5 лет назад
Штраф легко, там же срок написан - до такого то года.
https://pddmaster.ru/shtraf/prosrochennoe-vu.html

Но если в "горах" живём, как то..
https://www.youtube.com/watch?v=ZFde0-ZZE7s&feature=youtu.be
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155369) 5 лет назад
Нужно с правами подойти к дежурному ГИБДД.
Сергей Мастер (1455) 5 лет назад
Если остановят с правами с истёкшим сроком, то грозит штраф и отстранение от управления автомобилем.

Если же не ездите, то никто не оштрафует - просто замените как будет время.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Как за без прав..
Чем спрашивать, лучше бы заменил быстро и всё..
******Просветленный (30160) 5 лет назад
Дык, за руль тольков мае, а поликлиника медкомиссию проходить - не по пути и не вовремя
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Мед комиссия за пару дней максимум.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587156) 5 лет назад
так меняй-чего буксуешь!
******Просветленный (30160) 5 лет назад
поликлиника не по пути и не вовремя. за руль только в мае