Правда, что при Сталине работали артели и обменивались товарами бартером?

Q Q Гуру (4297), закрыт 5 лет назад
Чем это было выгодно?
Лучший ответ
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
У нас был чугунок литой, на нём клеймо рельефное "Артель им. Гастелло".
Остальные ответы
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 5 лет назад
Бартер - это из периодов острых кризисов - революция, гражд. война/военный коммунизм, посл. год СССР, первые годы после СССР.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 5 лет назад
Увы, но с 1933 года это дело "максимально жестко" перевели на уровень Гуллага!
Антон ДёминОракул (88787) 5 лет назад
Пока что понятно, что Вы просто НИЧЕГО не знаете про историю России.
Рекомундую погуглить для начала про артель "Радист", она работала в Москве ещё до войны. Она существовала не одна, артелей было более 100 тысяч.
И только вмешательство Хрущева уничтожило артели и создало предпосылки для возникновения дефицита.