Объясните пожалуйста, в каких случаях нужно выкупать авторские права на музыку?

Анастасия Ученик (18), закрыт 5 лет назад
Хотелось бы поподробнее: не понимаю, если в YouTube видео, например, играет музыка - на нее же права не выкурали.. Понятно, если в фильмах используется, но все же в каких же случаях еще нужно выкупать права?
Лучший ответ
Поздеева Дарья Ученик (228) 5 лет назад
В фильмах, у популярных артистов песни, и чаще всего они написаны им специально под закза (за деньги). Тогда, чтобы получить на это авторские права и разрешение использовать надо выкупить права на исполнение или использование этой песни. Если это не сделать, исполнить или вставить в видео в песни нельзя, карается законом. Надеюсь, помогла;)
Остальные ответы
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 5 лет назад
В случае коммерческого использования.
Игорь Мастер (1663) 5 лет назад
Если денег много - выкупай!
Zeresha Искусственный Интеллект (115681) 5 лет назад
на музыку или на исполнение этой музыки? музыка ж это по своей сути ноты.