Битый пиксель чёрные точки на экране

Влад Владович Ученик (52), закрыт 5 лет назад
Подскажите появились 2 чёрные точки
2 битых пикселя, где то читал, что если чёрные, то сгорел пиксель или как там )

Вообщем можно восстановить чёрный пиксель?
Пробовал вдавить, бил палец, ноль
Программами там гонял, есть способы какие нибудь ?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Andy Просветленный (21984) 5 лет назад
А это точно не грязь? Хотя даже больше похоже, на пылинку попавшую в жк панель, те внутрь матрицы, между самой ЖК матрицой и поляризаторами.
Если "массаж" и программы - не помогли, а там действительно битый пиксель - не уже никак, скорее всего. Хотя иногда может сам "очухаться", но маловероятно.
Влад ВладовичУченик (52) 5 лет назад
Да вроде не грязь
Я выключал его, светил там фонариком, ничего не видно вроде никакой грязи, но тоже склонялся к этому
Влад ВладовичУченик (52) 5 лет назад
Сильнее если приблизите, не бывает же таких битый пиксель не квадратных, да ?
Влад ВладовичУченик (52) 5 лет назад
Похож ?
Andy Просветленный (21984) Вот теперь похож, но опять не факт :). Вот только тогда 4 штуки выходит, хотя хрен знает как там фотоматрица усредняет соседние точки. Если действительно битые пиксели, там конечно от конкретных причин зависит, но если массаж или быстрое переключение не помогает - скорее всего уже все. Но иногда бывает сами востанавливаются, но очень очень редко.
Остальные ответы
Сан Саныч Мыслитель (5822) 5 лет назад
никаого восстановления не существут - сдохли, живи с этим или меняй монитор
Сергей Федько Знаток (347) 5 лет назад
Битые пиксели бывают белые или чёрные... Стандартный брак от 3 до 5 битых пикселей на любом мониторе... Восстановлению не подлежит....
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310796) 5 лет назад
Бывают постоянно потушенные и постоянно горящие. Исправляется только одним способом - заменой матрицы. Если постоянно погашенные, то к этому быстро привыкнешь и перестанешь замечать...
Странник Искусственный Интеллект (324195) 5 лет назад
Только матрицу менять. Или живите с ними, пока совсем экран не посыпется...
Н.О.Р.М. Мыслитель (5001) 5 лет назад
чёрные точки Это мёртвые пиксели.
Как мертвого не дави живым не будет.

цветные лечатся только.