Центр описанной окружности.

Asarkis Профи (723), закрыт 5 лет назад
Почему центр описанной окружности у прямоугольного треугольника будет на гипотенузе?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64070) 5 лет назад
Если взять любую точку на окружности и соединить её с концами диаметра - всегда получится прямой угол...
Остальные ответы
Фолли Мыслитель (5141) 5 лет назад
Если дорисовать треугольник до прямоугольника, и вписать его в окружность, то центр окружности будет совпадать с пересечением диагоналей прямоугольника
Первый Всадник Ученик (133) 5 лет назад
Как бы треугольник не описывал окружность, своей гипотенузой, она всегда будет центром....