Подскажите пожалуйста, как называется эта картина? Кто на ней изображен? И кто автор?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64063) 5 лет назад
Nicolas Poussin - Noli me tangere (Не трогай меня)
_____________________________
Источник: Обычный поиск по картинке в гугле.
Остальные ответы
Валентина Мудрец (17209) 5 лет назад
Николас Пуссен. Картина "Не касайся меня"
Суслик Просветленный (23275) 5 лет назад
Нарисован какой-то мужик с бабой.
Виктор Ганчу Мудрец (13499) 5 лет назад
Я за баллом, на попугая не похож, так что необесудь.
끔찍한 루나 Гуру (3455) 5 лет назад
Noli me tangere.
1653. Oil on canvas. Museo del Prado, Madrid, Spain. Read Note.

Nicolas Poussin
Астрея Высший разум (1765846) 5 лет назад
Николя Пуссен " Не прикасайся ко мне", 1653, Прадо

Изображёны Иисус Христос и Мария Магдалина.

Не прикасайся ко Мне — евангельский сюжет, описывающий первое после Воскресения явление Христа Марии Магдалине, которая, таким образом, первая увидела воскресшего Спасителя.

Он же сказал ей: «не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.» (Ин. 20:11—17).

Сюжет использовался для написания картин и икон «Не прикасайся ко Мне» , в которых Мария Магдалина изображена протягивающей руки к Христу, а также обязательно — стены Небесного Иерусалима.

Картина Александра Иванова:

А тут целая подборка :

https://www.liveinternet.ru/users/ytnvtyz/post288383000

Источники:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Не_прикасайся_ко_Мне

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Noli_me_tangere_-_Poussin_-_Museo_del_Prado.jpg
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Я такого не рисовал!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Прочитала ответы. Плохо знаю живопись, повторять ответы не стоит. Извините
SA Оракул (64567) 5 лет назад
это отражение среднестатического россиянина
а слева иностранец приехал с греции
в греции кризис
и ему дешевле отдохнуть в москве
Дима Фиалка Знаток (337) 3 года назад
Это картина называется “закопать заживо тупую бабу”