Почему айфоны во всех странах (за исключением США) стоят одинаково, а на комплектующие ПК разница может быть 2х кратной?

Большой Стручок Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97032) 5 лет назад
Apple делает одна фирма, по одним спецификациям. Комплектующие - разные. Но вот от Apple цены бешеные.
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (254580) 5 лет назад
"может быть 2х кратной?"
например?
Хатуль Мадан Оракул (83776) 5 лет назад
в странах евросоюза цена одинаковая, в других может быть разная, в зависимости от курса
Сталкер Малой Профи (702) 5 лет назад
фирмы разные.
и все в рамках себистоимости отдельного продукта.
от чипа проца до блока питания.
Антон Вислоцкий Просветленный (20104) 5 лет назад
Потому что законы во всех станах разные, налоги, и там нет монополиста. И лично я гейскими эплами не пользуюсь, и вообще геев не люблю.
‎‎‎ Мудрец (18131) 5 лет назад
Значит огрызочники строго следят за ценами
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
Ценовая политика, да и производителей много