Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем полезна пророшая пшеница

wolk Ученик (65), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Колесников Мастер (1998) 15 лет назад
Пророщенная пшеница
Проросшие пшеничные зерна
Весьма сильно стимулируют пополнение потенциала психической и жизненной энергии продукты на основепроросшего зерна. При прорастании в них резко повышается содержание витаминов группы В (в 6 раз больше, чем до прорастания) , витамина Е (в сто раз больше, чем до прорастания) и других биологически полезных и важных для жизни организма веществ. Это продукты, наряду со свежими соками, дают наиболее ощутимый вклад в укрепление и поднятие психического и жизненного потенциала организма человека.
23 стакана пшеничного зерна моют и кладут в эмалированную глубокую тарелку. Заливают примерно на 1/41/3 толщины слоя пшеницы водой. Сверху зерно прикрывают блюдцем или мокрой тканью. Тарелку оставляют при температуре 2223 С, время от времени увлажняя верхнюю ткань, пока зерна не проклюнутся. Обычно на это требуется 1,53 дня.
Тарелку с проросшей пшеницей оборачивают целлофановым пакетом и помещают в холодильник (не в морозильную камеру) , чтобы приостановить дальнейший рост. Этойпроросшей пшеницывам хватит на 3 5 дней.
Таким же образом готовятся все остальные зерновые продукты: кукуруза, рожь и т. д. При длине ростка 1 1,5 мм отмечается максимальная биологическая ценность зерна.
Во многих случаях при введении в рационпроросших зерен (от 50 до 100 г ежедневно) результаты лечения ряда серьезных заболеваний превзошли все ожидания (причем попутно восстанавливались острота зрения, координация движений, цвет и густота волосяного покрова головы, укреплялись зубы и т. д.) .
У людей любого возраста уже через 12 недели наступает явное улучшение состояния здоровья, особенно половой потенции у мужчин. Следует отметить, что при этом наблюдается практически полная невосприимчивость к простудным заболеваниям.
Проросшие зернастановятся мягкими, как будто они распарены. Крахмал в них превращается в солодовый сахар, а это облегчение пищеварения на целую ступень (ведь мы вначале крахмал должны превратить в сахар) . Поэтому проросшие семена самые лучшие для пищеварения и наиболее сильны целительно из всех других зерновых блюд. Особенно рекомендуются тем, у кого уменьшено выделение слюны.

Остальные ответы
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Наличием х.... й тучи витаминов группы "В".
Alla Konstantinova Оракул (94914) 15 лет назад
очищает кишечник лучше всего!