Вопрос клипмейкерам, создателям видео. Не делали никогда в видео эффект ЛУПЫ? Две недели бьюсь. Может советы дадите? +++

Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491471), закрыт 5 лет назад
Ну чтобы долго не объяснять, прилаживаю картинку для пояснения.
Это ФотоШоп. Но хотелось бы именно такой эффект получить в видео.
Наверное не важно в каком редакторе. Главное тут ИДЕЯ! )))
Конечно мои идеи есть. Две дорожки - одна нормальная, другая увеличенная. Проблема убрать часть верхней дорожки ЗА пределами лупы!
Маска - это здорово! Но очень уж кропотливо, если лупа двигается по экрану... )))
Дополнен 5 лет назад
А ...еще. Насчет плагинов и "скачать эффекты"...
Понимаете в чем дело? Мне это САМОМУ хочется научиться делать. Мало ли где пригодится.
Был бы важен только результат - конечно поискал бы плагины
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо за советы!
Но Вы не учитываете один ОЧЕНЬ НЕМАЛОВАЖНЫЙ ФАКТ - дорожек на таймалайне из моего примера сколько? Правильно - ЧЕТЫРЕ!!! И все одни должны "попасть под лупу"...
А все примеры приведены для ОДНОЙ дорожки!
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
в афтер еффекте трекингом маски. Поскольку лупа весьма контрастна, должен автоматом отработать
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491471) 5 лет назад
Да я уже понял, читал как.
Зараза - у меня проект в Вегасе ))) Там тоже самое можно делать, но нет маски "овал". Либо точками обводить лупу
Ну да как-нибудь совмещу...
Спасибо
black_climber Искусственный Интеллект (197313) овала нет?? блин, ну это реально косяк разработчиков если так...
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491471) 5 лет назад
И да! Я еще уточнил вопрос - насчет 4-х дорожек. А если их 10 или 20? Все ответы теряют смысл )))
black_climber Искусственный Интеллект (197313) прекомпоз из хоть 20ти дорожек в афтере
Остальные ответы
СОВЕТЫ ТУРИСТАМ (TRIPHINT.RU) Редактор 5 лет назад
поройся в стандартных эффектах. в Final cut вроде есть он в стандартном наборе
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491471) 5 лет назад
Да тут понимаешь в чем дело - мне это САМОМУ хочется научиться делать. Был бы важен только результат - конечно поискал бы эффеты
СОВЕТЫ ТУРИСТАМ (TRIPHINT.RU) Помогаем подготовиться к поездке путешественникам! :) (557) что именно? создавать такие эффекты? тогда можно взять этот эффект в Final cut, открыть его в Motion 5 и разобрать как он запрограммирован :)
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) 5 лет назад
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491471) 5 лет назад
Здорово! И просто...
Спасибо.
Правда не очень хочется переходить на Афтер... )))
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) Дело хозяйское, эта программа зато позволит воплотить твои фантазии в жизнь (видео) :)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340214) 5 лет назад
в фотошопе можно кино обрабатывать
@lex Искусственный Интеллект (113909) 5 лет назад
Самообразование, нужное и полезное дело.
videotuts. ru/photoshop уроки
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491471) 5 лет назад
А при чем тут создание клипа в видеоредакторе к твоим урокам по ФотоШопу? Вот только не говори чушь, что в ФотоШопе можно тоже видео создавать. )))
@lex Искусственный Интеллект (113909) Какой вопрос (по шопу), такой ответ (по шопу), юмор кто нибудь понимает? Или плохо с этим?
@lexИскусственный Интеллект (113909) 5 лет назад
Вопрос то вообще- развод. А все ведутся.
@lexИскусственный Интеллект (113909) 5 лет назад
Бизон! А где твой то ответ на развод?
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491471) Если ты ни хрена не смыслишь в видеоредакторах, то лучше помолчи
Владимир Яценко Просветленный (30208) 5 лет назад
По поводу нескольких дорожек. Ну есть же секвенции. Ноль проблем.
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491471) 5 лет назад
Насколько я знаю, секвенция это повторение. И как ее применять? Куча подчиненных друг другу дорожек?
Владимир Яценко Просветленный (30208) Это типа проект в проекте. Вы сохраняете в бин проект или кусок проекта как секвенцию. У вас получается одна дорожка в которой фактически все. Секвенцию можно резать, применять к ней фильтры и т. д. В любую секунду вы можете залезть внутрь е е, если надл что подредактировать. В Вегасе наверное такого нет ибо это ущербная программа. С секвенциями точно работают Эдиус и Премьер. Вам как вариант можно пересчитать в файл кусок проекта со всеми дорожками, а потом уже к этому промежуточному файлу применить нужный эффект. Ну лупу вашу.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Афтер, он специально под это заточен. А с масками в редакторах - только трекинг покадровый, причём вручную
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491471) 5 лет назад
Да уже понял. Только вот проект у меня в Вегасе. Переделывать ломает ))) Может применю Афтер уже к готовому ролику
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
а вот не надо, в Премьере трекалка ЕМНИП с CC2015 тоже стоит ))
Марина Маханина Мыслитель (5441) 5 лет назад
Такой эффект на видео можно сделать в редакторе . ФотоШОУ PRO

Вот инструкция: http://fotoshow-pro.ru/hand-effects.php

Просто находишь в интернете или создаёшь сам материалы - Лупу с прозрачным фоном в формате PNG, и саму картинку. Далее идёт работа со слоями и настойка анимации.