Дайте пожалуйста рецепт домашнего печенья-мюсли ???

Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (3780), закрыт 5 лет назад
какие у вас составляющие? пропорции? как придаете форму ???сколько печете? короче все)
спасибо за ответы )))
Лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
растопить 1 пач. хорошего маргарина для выпечки
сахар (0,5-1 стак.)
сухофрукты разные
семечки
специи (имбирь, кардамон, корица, мускатный орех, ваниль и т. п.)
2 яйца
4 стак. овсяных (или смесь злаков) хлопьев предварительно подсушенных в духовке до золотистого цвета

выкладывать ложкой на противень, застеленный пергаментом, делать плоскими. я не вожусь с красивой формой.
запекать до золотистых краев
снимать с противня полностью остывшими. иначе ломаются
Источник: я часто пеку. обожаю такое печенье
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナГуру (3780) 5 лет назад
замечательно ) спасибо) только скажите еще как смешиваете ингредиенты? и после смешивания должна ли смесь постоять ?
Eolin Оракул (97569) добавляю и перемешиваю ложкой в той последовательности, что я написала не надо настаивать, сразу на противень. ведь хлопья подсушены, зачем их еще размокать?
Остальные ответы
Google Play Профи (994) 5 лет назад
Для этого рецепта подойдет готовая гранола, либо такие мюсли, в которых совсем нет сахара. Вместо разрыхлителя можно добавить в тесто 1/2 ч. ложки соды, гашенной лимонным соком, и главное — перемешивайте тесто легкими движениями, с ним нельзя работать грубо, оно тогда становится тяжелым. Готовое печенье можно не посыпать сахарной пудрой, а окунуть в растопленный темный шоколад — целиком или наполовину. Такое печенье спокойно пролежит в холодильнике в закрытом контейнере в течение недели.
Основные
мюсли без сахара125 г
мука грубого помола50 г
масло сливочное125 г
яйца куриные1 шт.
сахарный песок5 ст. л.
сахарная пудра1 ст. л.
разрыхлитель1 ч. л.
корица молотая½ ч. л.
соль морская1 щепотка
ШАГ 1
Духовку предварительно разогреть до 190 °С.
ШАГ 2

Сахар смешать с предварительно размягченным сливочным маслом и немного взбить, чтобы масло стало светлым.
ШАГ 3

Добавить яйцо и мюсли, все перемешать.
ШАГ 4

Всыпать муку, вымешать, затем добавить разрыхлитель, корицу и соль и снова перемешать — тесто должно получиться довольно крутым.
ШАГ 5

Сформировать из теста шарики размером с грецкий орех и выложить их на противень на расстоянии 5 см друг от друга. Придавить шарики вилкой, чтобы они получились плоскими.
ШАГ 6

Выпекать в разогретой духовке минут 15 до золотистого цвета.
ШАГ 7
Готовое печенье остудить, затем присыпать сахарной пудрой.
EolinОракул (97569) 5 лет назад
разрыхлитель ЗАЧЕМ с такими тяжелыми ингредиентами?
такое печенье вообще НЕ поднимается.
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
250 гр мюсли
100 гр муки
100 гр сливочного масла
150 гр сахара
1 яйцо
1 ст л мёда
Выпекаю примерно 15 минут при температуре 150 градусов, дверь духовки слегка приоткрыта (на 1-2 см).
Рецепт из интернета, с фран. сайта marmiton, готовила 2-3 раза, не более.
vadim kirillov Просветленный (20712) 5 лет назад
Шоколадное печенье с хлопьями и орехами
---------------------------------------

Шоколад черный - 120 г
Масло сливочное комнатной температуры - 120 г
Мюсли из любых злаков (с орехами и изюмом) - 0,5 стакана
Хлопья овсяные без добавок - 0,5 стакана
Орехи, смесь (рубленые) - 2 стакана
Сахар коричневый - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Пахта - 2 ст. л.
Ваниль - 1 ч. л.
Мука - 1,5 стакана
Какао-порошок - 0,5 стакана
Соль - 0,75 ч. л.
Разрыхлитель - 0,25 ч. л.
1. Шоколад растопить на водяной бане, отставить в сторону.

2. Сахар взбить с размягченным сливочным маслом до пышного состояния, затем постепенно ввести яйца, хорошо взбивая после каждого. Затем ввести остывший растопленный шоколад, пахту и ваниль, хорошо перемешать.

3. В отдельной миске смешать муку, соль, разрыхлитель и какао. Ввести эту смесь в шоколадную массу, перемешать. Затем добавить хлопья, мюсли и орехи.

4. Противень застелить пергаментом, ложкой выложить тесто в виде горок, слегка раздавить. Поместить в холодильник на 30 минут.

5. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Достать противень с тестом из холодильника, поместить в разогретую духовку, выпекать 8-12 минут.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナГуру (3780) 5 лет назад
вы пекли по этому рецепту? а зачем в холодильник ставить ?
vadim kirillov Просветленный (20712) Сам текст я скопировал отсюда, просто лень писать много букв, простите)))) https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=134367 Но могу сказать, что это рабочий рецепт, практически так мы и готовили, очень любим овсяное печенье. В холодильник - всегда песочное тесто, чтобы сливочное масло не растаяло, да и тесто было эластичным и в итоге рассыпчатым