машина из серии "you get what you see" или "машина для людей без лишних денег и комплексов"-словами пользователей румынов так и называется- румынский кубельваген.
Румынские цыгане его собирают. Комплектуют 1.5л дизелем. Первая генерация этого сарая повышенной проходимости начиналась в 2006 году -Dacia Logan MCV (1st generation) in production since 2006
Логан Степвей универсал ныне собирает автоваз. Он же - мотор. Лада ларгус. Логан Степвей седан- автофамос, мотор вазовский же . К4М... К7МА812 был привозной например. Как сейчас- не знаю