Только врачи! Какие анализы сдать чтобы выяснить от чего повышена глюкоза???

Яна Лист Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Добрый день,

Последнее время плохое самочувствие, усталость, спать. слабость, вялость, давление стало повышаться, внешний вид молчу. Думала на щитовидку, так как по узи зернистая структура, но гормоны пока держут.

Впервые увидеда повышение глюкозы до 5.7, это преддиабет. Холестерин 6 с небольшим, альбумин немного занижен. АПТГ повышен (но я бежала в поликлинику). Есть боли в поджелудочной. Хочу сдать анализы, чтобы принести врачу для выяснения причины повышения: панкреатита или диабета, или что еще хуже- панкреатического диабета. Есть ангиопатия сетчатки, окулист ссылается на внутричерепное. Но я как-то боюсь что это так скрыто диабет протекал, до повышения глюкозы. + чешутся глаза сильно. Слизистые женские тоже.

Хочу сдать:
Кал - копрограмму, + панкреатическую эластазу
Моча: липаза, дистаза + общий (глюкозу покажет, если есть)
Кровь: глюкозотолерантный тест с нагрузкой или определением инсулина информативнее, врачи? Или вообще сахарную кривую?
Гликолизированный гемоглобин, кровь на пептид, амилазу, липазу, трипсин. Потом узи брюшной полости.

Это я сама так решила. Врачи, что нужно первостепенно (платно если), а что может ждать 3 недели (в поликлиннике бесплатно сдавать), все вроде нужно, но дороговато выходит.

Сдавала в январе недели назад биохимию. Была глюкоза 5.7 Сейчас 5.8, подскочило давление до 120/70. Мое обычное 100/110 на 60/70. Головные боли и красное лицо, глаза, тошнит, мутит. Диету соблюдаю страраюсь. Физические нагрузки стараюсь делать, пресс качать, только давление после скачет. Одно за другим, цепляется! Замкнутый круг, мать его.
Дополнен 5 лет назад
Вот до 6 - ждать точно не хочу и не дергаться. Есть аномалия желчного, s образной формы. Алкоголь по праздникам, в небольших дозах вино или мартини. Не курю. До этого часто голодала. Думала полезно разгрузить поджелудку, особенно когда побаливала слева. Думала хронический панкреатит. Но выходит так, что этим голоданием заработала себе сахар!
Лучший ответ
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
н.. да... если на ногах что то плохо заживает... это явно что то с кровью...
с её составом... может даже это и от содержания сахара в крови влияет...
обследоваться нужно точно до конца....
всё вы правильно делаете... ищИте причину... и хорошего доктора...
и всё у вас выровняется и будет хорошо.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
спасибо... неожиданно.
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
"сама решила" - сама и лечись. А давление нормальное
Яна ЛистУченик (64) 5 лет назад
Такие клятву Гиппократа дают? Вот от того и бардак в медицине!
Tiana Искусственный Интеллект (161233) Вам лучше к психиатру
oleg hlutkov Оракул (83051) 5 лет назад
это лет 10 назад считалось 5,5 норма, сейчас норма 6.5
Яна ЛистУченик (64) 5 лет назад
А вы не считаете это странным? Может денег нет на народ, зачем всех лечить, если можно просто подвинуть рамки? Я Скорее поверю прошлому критерию оценки, тогда было другое отношение к людям, со стороны врачей особенно.
Это оттого, что сейчас люди поголовно больны, инфицированы. И то же с нормами по холестерину, билирубину. Температура раньше 37.0 была повышенной, и лечили с такой. А сейчас уже норма 37.0-37.5. У вас, кстати, тоже смахивает на такую инфекцию. Есть белый налёт на языке?
Гончаров РоманМудрец (16197) 5 лет назад
Как раз наоборот. Раньше норма была ниже 6,0, а сейчас ниже 5,6 ммоль/л.
iwan drowosek Оракул (78465) 5 лет назад
Не глюкоза, а сахар в крови, а без жерновов на шее.... дна не достанешь... Вперед к айболиту...
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 5 лет назад
Не глюкоза?))
А какой тогда - "сахар"?..)))
Гончаров РоманМудрец (16197) 5 лет назад
именно глюкоза.
RepzrfПросветленный (31011) 5 лет назад
Как раз глюкоза. Даже прибор назвали глюкометр, а не сахарометр.
Катя Белова Ученик (13) 5 лет назад
Что то с поджелудочной
R Профи (881) 5 лет назад
Уважаемый автор: у Вас ВСД и ННС

Сахар и давление, что вы указываете в норме.

Не тратьте почем зря свои деньги, на край посетите своего терапевта.
Яна ЛистУченик (64) 5 лет назад
ВСД тут совсем не причём. Я же не бегала специально по врачам, чтобы искать болячки. Я буду только теперь это делать, когда болит поджелудка, повысилась глюкоза и плохо физически. А вы мне предлагаете забить на собственное здоровье? Вы видимо врач?
Яна Лист Ученик (64) Хотя про деньги поддерживаю. Просто платные анализы делаются пару дней. А в поликлиниках месяц
ЛанаГуру (2782) 5 лет назад
О, Боже, да тут не ВСД, тут Обсессивно-компульсивное расстройство !!!

Норма глюкозы в венозной крови до 6,2 ммоль/л, в капиллярной (из пальца) до 5,5 ммоль/л. И вообще, Автор поста, Вы интернета перечитали явно!
Яна Лист Ученик (64) С вашими знаниями мне все ясно. Пусть будет так.
лидия Оракул (53205) 5 лет назад
ДИЕТА --и все станет в норму... Всегда ДИЕТА должна быть. Всю жизнь ДИЕТА. У вас скорее предрасположенность к диабету. Если переели, то физнагрузка умеренная. Из личного опыта.
Яна ЛистУченик (64) 5 лет назад
спасибо, да.. у меня диабетики по женской линии
лидия Оракул (53205) У меня так же по отцовой линии....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Всё у вас нормально, не нужно ничего сдавать!
Евгений Евгений Просветленный (20695) 5 лет назад
Не знаю в чем причина самочувствия, но то что Вы ипохондрик - это факт.
Яна ЛистУченик (64) 5 лет назад
Вот вы бы сперва разобрались! А потом ВСД и прочее диагностировли. Поражаюсь просто. Вот сегодня, чуть в обморок не завалилась. Глаз один хуже видеть стал. Бледность кожных покровов. И словно пьяная. Шатает, ватные ноги. Пока сахар в кашу не добавила вообще думала отключусь! Я не понимаю в чем дело, одной по всему телу, как покалывает кожу, кожа сухая, оболочка глаза тоже, глаза сильно болят (У меня ангиопатия сетчатки в анамнезе. Кто сказал, что это не на фоне диабета скрыто проникающего? Завтра пойду анализы сдавать, сегодня просто сил не было. Кстати, постоянно хочу есть. После еды - немного сознание выравнивается. Стали сегодня болеть почки. В крови, сданной в поликоиннике месяц назад, понижен белок альбумин 54,55 (57,4-67,6). И повышен гамма-глобулин, АКТГ 71,59 (7,2-63,3).
Евгений Евгений Просветленный (20695) Я не говорю, что вы здоровы. Я говорю, что вы плюс ко всему еще и ипохондрик
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
А Вы правильно сдавали кровь на сахар? Готовились к анализу?
Яна ЛистУченик (64) 5 лет назад
Нет, я сдавала биохимию, там глюкоза. Но у меня в больнице спустя месяц брали. Выше на одну единицу стал. Просто от 5,7 недалеко и до 6,1. Я не понимаю, когда люди называют эту грань - нормой. Тут трубить надо во все колокола. Я, к примеру, очень чувствую себя плохо при таком показателе. Только я совсем сахар убрала из рациона. А сейчас вот думаю, что мне хуже без него, вообще предомрачное состояние. Я просто и по мозгу ощущаю, и по слизистым сухим и зуд. И вообще я ощущаю вред организму, сахаром крови.
Яна Лист Ученик (64) Один внешний вид стал болезненный прямо, словно вообще сил нет, даже отдышка
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
сахароа меньше ешь...
Яна ЛистУченик (64) 5 лет назад
Я его ем только 1 кубик тростникового, с утра с кофе. Даже бананы перестала есть. Только кажется стало только хуже, без сахара мне
капля Просветленный (30275) 5 лет назад
измени питание 1 день сырые овощи фрукты мед орехи 1 день варенная пища нормализуется давление и сахар в крови это лучшее