Помогите решить задание

Антон Шелухин Знаток (381), закрыт 5 лет назад
1.Выделите суффиксы, с помощью которых образуются существительные, обозначающие профессии.
На ПИАНИНО играет ПИАНИСТ, на скрипке - на барабане - ,на трубе - ,на органе - ,на флейте - ,на балалайке - ,на гитаре - ,на баяне - .
2.Образуйте с помощью разных приставок как можно больше слов от глагола БЕЖАТЬ. Выделите в образованных словах все приставки. Подберите несколько однокоренных слов к глаголу БЕЖАТЬ, в которых обнаружилось бы чередование согласных.
Лучший ответ
Елена Иванова Мыслитель (5551) 5 лет назад
1. на ПИАНИНО играет ПИАНИСТ,
на скрипке - скрипАЧ
на барабане - барабанЩИК,
на трубе - трубАЧ,
на органе - органИСТ,
на флейте - флейтИСТ,
на балалайке - балалаечНИК,
на гитаре - гитарИСТ,
на баяне - баянИСТ

2. ВЫбежать, ПЕРЕбежать, Сбежать, Убежать, ДОбежать, ПРОбежать, ПОбежать, НАбежать, ИЗбежать и т. д.

беГун, пробеГать, пробеГ, беГущий и т. д
Остальные ответы
Лада Гуру (2764) 5 лет назад
Скрипач, барабанщик и т. д.