Как отличить варикап от диода?

Duck Ученик (214), закрыт 5 лет назад
Нужен варикап, но постоянно путаю его с диодом. Хотел в интернете картинки посмотреть, но там вперемешку варикапы и диоды показывают, не поймёшь где что
Лучший ответ
Юрист Мудрец (10640) 5 лет назад
Учитывая что это тоже диод - по маркировке. Раньше были разные буквенные индексы у разных диодов. Сейчас полно разных производителей - маркировки могут отличаться (хотя тоже есть несколько "общих" вариантов), а форма может совпадать.