О компенсации и проецировании: см внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491486), закрыт 5 лет назад
В качестве примера: есть мужчины эмоциональные мазохисты. В своих семьях - где жены эмоциональные террористы, психически неуравновешенные, истерички, черствые души, даже алкоголички с мегахотелками и т. д., такие мужчины все терпят, дословно их регулярное унижение и ужасное к ним отношение. Такие мужчины- вопреки всему (несмотря на любовниц, ибо они покупают добро, любовь, "нормальные отношения") остаются в браках с такими женами-садистами. Им нравится страдать, они привыкли, что любовь к женщине связана с мучениями.

В то же время, со многими нормальными здоровыми людьми - например - со своими родителями, родственниками - такие мазохисты превращаются порой в циничных садистов, моральных уродов, которые компенсируют свои унижения (женой) через ужасное издевательское черствое отношение к хорошим добрым порядочным людям, которые их любят, часто жертвами компенсации становятся старые и слабые. Потом такие мазохисты (например, после дачи, где они сами отдыхали от жены- кровопийцы) возвращаются в семью к жене и все по новой. И так годами.

Вопрос: как таким мазохистам дать понять, что подобные компенсации не прокатят со слабыми или старыми (как пожилые родственники, родители), если слова они не понимают, мораль тоже атрофирована?
Дополнен 5 лет назад
P.S. Просьба только ответы по сути этого развернутого вопроса с иллюстрацией случая. Вопрос не связан с автором. Ответы не по сути - нарушения кодекса и правил - будут скрыты. Всем заранее большое спасибо и хорошего дня!
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224544) 5 лет назад
эгоизм правит миром от него многие проблемы межличностных отношений..
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 5 лет назад
тогда по морде..
:) старый добрый метод
пользователь удаленОракул (71822) 5 лет назад
нельзя по морде - будет потом напрашиваться))
Эльга Искусственный Интеллект (453016) 5 лет назад
Прокатывали же до сих пор?
Таким людям не дают понять, а ставят в рамки, решительно и грубо.
Нет. Больше ты так не будешь. Есть люди, покой которых отныне незыблем.
Вот тебе Бог, а вот порог.
Было подобное, накинула образ доминантной самки, ему привычный. Утерся и пополз.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
прокатывалось, ибо те, кого обижают такие мазохисты - не дают отпор, слишком слабы и чего то боятся... вопрос открыт как дать понять моральным таким франкенштейнам, если слова до них не доходят "что такое хорошо и что такое плохо" ?
Эльга Искусственный Интеллект (453016) Кать, вы не научите других правильно поступать... Они не смогут, не умеют, и не будут учиться, им это чуждо... и уже не по силам. Можно только всё замкнуть на себя, а это жертва та еще. Объяснять взрослому, испорченному рядом извращений, человеку бесполезно, он и так всё прекрасно знает. Поэтому и мучает безответных для внутренней компенсации себя как мужчины
Надежда Сорокина Оракул (67182) 5 лет назад
сами родители скорей всего так жили и он жену выбрал по образу и подобию матери а сыновья копируют отца по-другому он не научен жить и считает что живёт хорошо и правильно переубеждать бесполезно он впитал с детства такие отношения и других не хочет. Если отец терроризировал мать тоже будет жену терроризировать, а если если мать отца терроризировала, то жена будет его гнобить
GHOST Искусственный Интеллект (139245) 5 лет назад
Легко... Примерно так же - как я тебе даю понять ...ЛОГИКОЙ..)
Владимир Оракул (56216) 5 лет назад
То есть как дать понять, но говорить с ними бесполезно, они слов не понимают? Тогда нужны действия. Вот варианты:
1. Поменять квартиру (разменять)
2. Вообще переехать куда подальше.
3. Стать другом его жене или (подругой). В этом случае можно стать на один уровень с женой -деспотом, и он начнет также уважать)
4. Изменить его жену.
5. Раскрыть любовные передряги им обоим.

Можно еще использовать гипноз, нлп и прочие нехорошие штучки. не могу их никому советовать.
Хотя, конечно же лучшее способ - это применить Саентологию. Там самый лучший вариант, который устроит и помирит всех.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
по пункту 3. - кажется ближе к реальности) стать на один уровень с женой деспотом, т. е. стать садистом по отношению к этому мазохисту, иначе он никогда не поймет хорошее доброе разумное отношение? Вы об этом?
Владимир Оракул (56216) Да.
пользователь удален Оракул (71822) 5 лет назад
либо ограничить его контакт с людьми, которые Вам небезразличны, либо молча любить и терпеть, как и они (видимо, это его близкие ) -- у каждого свой крест
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
молча любить морального урода? не все же мазохисты, Тим)
FREYA Искусственный Интеллект (491486) крестов не бывает, а есть лень и нежелание что то делать... тем более если люди - которых обижают такие уроды - старенькие и слабенькие
Совершенный Баланс Мыслитель (5888) 5 лет назад
Понять они смогут в одном случае, если лишатся общения с любящими их людьми, а больше никак.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
там даже смерть близкого родственника никак не повлияла
Совершенный Баланс Мыслитель (5888) А что, если они так ведут себя с близкими из-за того, что причиной связи с такой женщиной являются близкие? Вдруг, это месть? Или упрямство? Или инфантилизм (дети часто ведут себя назло).
Вадим Гущин Мыслитель (7469) 5 лет назад
Если слов не понимают, то тут только настроить стариков на то, чтобы они не принимали его поведение близко к сердцу. Можно еще посоветовать им высмеивать его, но тогда он обозлится на них и перестанет общаться вообще.
Наталинда Искусственный Интеллект (386795) 5 лет назад
А я считаю, что ничего в этой жизни не бывает просто так.

Они не мазохисты, а садисты, но трусливые, издевающиеся над теми, кто не даст им отпор в силу своей слабости, своей доброты или любви по отношению к ним.

Вы спросите, в чём же виноваты те люди, над которыми эти "жертвы" издеваются.

Они позволяют им это делать, позволяют манипулировать собой, отыгрываться на себе.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
Эти мазохисты дома в женами (ну как пример в вопросе), а садисты они в других местах - как в своей био семье - с пожилыми родителями, которые слабые и не могут как следует ответить на том же языке, мой вопрос именно про эти компенсации у мазохистов, которые становятся садистами и как их ставить на место, чтобы не издевались с другими, когда сами по уши в дерьме?
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237374) 5 лет назад
Ни как . Пара подбирается по принципу гармонии. Это жизненное задание людей. Такой муж может спасать жену алкаголичку что бы она окончательно не спилась. Это не просто.
Юлия Колова Мастер (2274) 5 лет назад
Глупа сама мысль, что кому-то что-то можно дать понять.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
лучше иметь позицию большинства, сидеть в кустах да наблюдать, как мазохист компенсирует со слабыми и старыми, как садист?
Магдалинка. Оракул (73696) 5 лет назад
Я вам уже говорила, но вы предпочитаете решать проблему своими методами, только вы её решаете уже ни один год, а она всё нарастает. А суть в том, что на мужике приворот, они себя так и ведут, с тем к кому привязан они будут мучиться но жить, убегать на время, чтобы отдышаться, и всё равно, как пёс будет возвращаться. При этом у них начинает очень заметно портиться здоровье и характер. Со всеми окружающими они агрессивны, а дома возле оператора, не проявляют даже 1/10 той агрессии, которую изливают на окружающих. Нужен мастер, который разберётся с этой парочкой.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
уважаемая, о каком привороте идет речь - 21 век на дворе? если можно, уточните?
Магдалинка. Оракул (73696) Уважаемая, да хоть 35 век, энергетическое воздействие на человека ещё никто не отменял. .
Уку Шу Оракул (91272) 5 лет назад
Жизнь по двум заповедям.
Все остальное человеку не помогало и не поможет.
Людмила Воропаева Просветленный (23115) 5 лет назад
поработать с психологом - это созависимость супругов
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
никто из таких людей не ходит к психологам и отрицают психиатров
NIK она Искусственный Интеллект (141684) 5 лет назад
Если человек с одними садист, то с другими будет мазохист. Иначе никак, это человек не уравновешенный. Перед одними унижается, других унижает. Заметили, даже религиозные унижаясь перед попами или Богом, унижают других людей?
капризный маятник Знаток (450) 5 лет назад
я думаю нравится не само страдание, а предвкушение результата))
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Коль рожа крива, вини зеркало ...
Источник: В комнате смеха ...
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Это как дедовщина в армии. Молодого солдата унижают, но когда он становится "стариком", то начинает издеваться над молодыми. Мне повезло. В роте молодые (нас было 11 человек) против 10 "стариков" и их прихлебателей встали насмерть. Две серьезные драки и... нас признали. Их шестерки подслушали наш разговор о том, что в карауле нужно подстрелить одного из "стариков". Помните Гошу их "Москва слезам не верит: "подонки должны знать. что против их силы есть другая сила".