Как вы считаете, можно ли в супермаркетах пользоваться мобильным телефоном или надо запретить? :)

*Queen* Искусственный Интеллект (155026), закрыт 5 лет назад
Зашла сегодня в магазин, на кассе 4 человека, стою и наблюдаю картину. Впереди меня женщина говорит по мобильному, вдруг к ней оборачивается другая женщина и говорит довольно вызывающе, как указание : " Может вы поговорите на улице? " Женщина с телефоном сказала :" Нет". Ну и продолжила говорить. Кто прав, кто не прав по-вашему? :) Вас раздражают рядом говорящие? :)
Лучший ответ
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 5 лет назад
Женщина с телефоном права.

Она ничего не нарушила

Мало ли кого она раздражает. Это той тетки проблемы
Остальные ответы
user49912 Оракул (51185) 5 лет назад
можно
я бы такой деловой тоже указал, куда ей следует пойти, только не с телефоном, а со своими замечаниями
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183915) 5 лет назад
Заметил чем больше чел по телефону треплется, тем более он слабоумен. Прям формула такая
Ирина Искусственный Интеллект (352515) 5 лет назад
порой люди так увлекаются говорильней, что забывают обо всем, обо всех они может даже и не помнят, и не подозревают об их существовании, ну перебор, реально есть вещи, которые не надо обсуждать, не везде, не сейчас, дыша другому в затылок, ещё и зычным голосом как в лесу. С другой стороны, кто знает--однажды и мы забудемся, расслабимся, потеряем контроль за ситуацией и кому-то причиним неудобства.
Ал Ло Искусственный Интеллект (149631) 5 лет назад
С какой стати? Супермаркет не театр, а кто нервный, пусть доставку на дом заказывает)
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178375) 5 лет назад
Я против категоричных мер, может быть срочный звонок и т. п.
Но некоторые и правда наглеют - трещат с такой громкостью что у всех рядом стоящих уши закладывает.
Фрида Просветленный (23373) 5 лет назад
мне чужие указявки не нужны
Сергей Быков Мудрец (19783) 5 лет назад
Та, которая обернулась, хозяйка супермаркета? Значит, обычная закономерность: чем тупее и наглее бабка, тем больше потребность поучать.
Ничего плохого в этом не вижу. Другое дело, что личные вопросы совсем не надо делать достоянием всех. А если надо с женой уточнить, что покупать, а что нет?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 5 лет назад
Ржу!!!!
Стоишь, разговариваешь по телефону на улице. Может, вы в другом месте поговорите?
Просто надо думать. Не надо орать по телефону в помещении. Не надо вставать посередине узкого тротуара и погружаться в медитацию с трубкой на улице. Все просто.
Tu Искусственный Интеллект (122895) 5 лет назад
Меня не раздражает, я понимаю, что телефон сейчас - такая же неизбежная форма общения, работы и т. п. В ухо людям не ору, но на замечание даже реагировать бы не стала, просто проигнорила бы, есть вредные люди, которым нужно окопаться до всего, и все телефонные разговоры кажутся им пустыми - ну что с ними спорить то?)
Юлия Галкина Оракул (66095) 5 лет назад
Да обе плохо воспитаны, не раздрожает, просто удивляет, люди иногда такие темы при посторонних обсуждают...
jjj mm Оракул (52289) 5 лет назад
Надо с датчиком проверки децибел ходить) Как только кто-то активно-театрально разговаривает, а ты ему шумомер ко рту - тыц)

К счастью, я практически такого не наблюдаю. Ну, может в транспорте было "Галя, я в маршрутке" © И то, очень давно уже.
Но, обычно, у кого-то нервы сдают раньше, чем у меня, вот тот и делает замечание)
***Despero*** Искусственный Интеллект (256498) 5 лет назад
меня вообще ВСЕ много и громко говорящие раздражают.
Art Оракул (60748) 5 лет назад
Громко и долго болтать вблизи от других людей в общественных местах - дурной тон. Но совсем запретить нельзя, бывает срочное что-то, или советуется что купить на ужин. Это другое дело.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 5 лет назад
Запрещать этого нельзя, так как ситуации бывают разные, а вот кто прав, а кто не прав это вопрос. Люди бывают разные, иногда говорящие просто бестактные глупые люди и могут раздражать так что появляется желание их просто придушить. Однажды ехала в автобусе, так там одна стерва разговаривала на весь автобус и орала как грамофон всю дорогу. Все кто сидел в автобусе готовы были выбросить её на асфальт. Но нашлась одна смелая женщина, которая всё же сделала замечание и это не от того что она такая нехорошая, а от того что человек перешёл все границы бесил всех пассажиров. Так что ситуации бывают разные. Может та женщина тоже вышла из терпения.
EolinОракул (97569) 5 лет назад
1 сделала замечание, а все терпилы...
наехали бы ВСЕ.
Бабетта **** Мудрец (19287) 5 лет назад
Ну, для меня это тоже дурной тон, как выше сказали... Если говорят громко...
Demetra Оракул (56185) 5 лет назад
я из дома в магазин хожу-чтоб по тел. поболтать)))))))))))
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163742) 5 лет назад
Мобильный телефон на то и мобильный!
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 5 лет назад
Ну если это не мешает продвижению очереди, то нет не раздражает... Хотя в принципе не нравится когда очень громко обсуждают что-то личное в общественном месте....
Галина Высший разум (2333071) 5 лет назад
Ситуация конечно же интересная, но запрещать телефон в гипермаркетах совсем нельзя, только по той причине, если я например пришла в магазин, а мама мне что-то наказала купить, а я где-то засомневалась, то здесь без телефона уже никак нельзя, потому что я тогда не смогу уточнить у мамы брать или не брать данный продукт, я лично так часто поступаю, если у меня появляются сомнения, но это я делаю конечно же только не на кассе, а когда набираю продукты.
Здесь вопрос уже состоит совершенно в другом, не в запрете телефонов в магазине, а в культуре поведения конкретного человека, потому что порядочный человек никогда не позволит себе громко трещать по телефону, стоя в кассу, не по важному делу, тем самым мешая всем остальным людям. Собственно, это равноценно тому, что если тоже какая-то мадам будет орать по телефону на весь автобус, значит тогда телефон нужно запретить и в транспорте получается.

Поэтому в данной ситуации это просто банальное бескультурие этой мадам, стоящей в очереди, которая женщина ей сделала замечание, она абсолютно права, видимо эта дама очень громко разговаривала по телефону, конечно же она мешала остальным стоящим на кассе людям. А бескультурие к сожалению уже никак не исправишь...
Источник: Доброго Вам вечера!)))