Почему вы не хотите воспитывать своих взрослых детей?

Правдивая Девочка Ученик (79), закрыт 5 лет назад
. Задача родителей - не "отпускать" в самостоятельную жизнь - а ВВОДИТЬ в самостоятельную жизнь! Превращаться из господ взрослеющего человечка - в его старших партнёров. Такие же олухи часто пишут, что подростковый бунт - это предусмотренный прироой механизм отдаления от родителей. А не надо близким людям отдаляться - просто отношения у них должны меняться - с субординации на кооперацию. Постепенно. И тогда никаких бунтов не случается, и люди живут по несколько поколений в одном большом дружном доме в любви и согласии, и вот уже постепенно не родители поддерживают детей, а дети родителей... Но это трудно - это требует воспитательного труда с раннего детства и такта в отрочестве. цитата

дадада не выгонять детей в никуда в 18 лет из дома а жить с ними всегда одной большой семьей
Лучший ответ
Vulpes Просветленный (20895) 5 лет назад
Пора писать книгу «здоровые взаимоотношения в семье»
Остальные ответы
Ал Ло Искусственный Интеллект (149631) 5 лет назад
Дитачек и так не выпнешь раньше 25.
Сергей Быков Мудрец (19783) 5 лет назад
...особенно если Вам уже под 90, а детям за 60. :-)
The Nehh Оракул (60975) 5 лет назад
Я бы может и воспитывал, но он уже взрослый. Своя семья. А с близкими родными лучше всего жить на расстоянии. И ругани никакой не будет.
Елена Искусственный Интеллект (288090) 5 лет назад
Живите, как вам нравится, а указывать другим, как им жить - не стоит. Сами разберутся. Кому-то лучше отдельно, а кому напротив...
Ромуэльсон Оракул (88078) 5 лет назад
Пусть сами воспитываются, с меня хватит
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 5 лет назад
а Вы попробуйте, поживите "большой и дружной семьей"...
Когда с утра всем на работу-в школу-в детсад, а туалет оккупирован просравшимся дедом, после принятия слабительного
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 5 лет назад
сами пусть решают, сейчас родители на улицу не выгоняют, в крайнем случае студию покупают, чтобы я так жила !!!Да еще и кормят и продукты покупают часто и одежду, если учится на дневном .
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) 5 лет назад
Не приемлете инакомыслия? -вступайте в партию ер, -шутка. Момент уже упущен, воспитывать надо было, когда"поперёк лавки лежали".
Лили Вайт Мастер (2072) 5 лет назад
А мужья и жёны взрослых детей желают жить одной общей семьёй со свекровью или с тёщей? Вы лично желаете со свекровью общей семьёй жить? Ваш муж жаждет жить общей семьёй с тёщей?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117692) 5 лет назад
Вопрос-то в чём? И при чём тут воспитание взрослых? Цитата про подростков!

Кстати чтобы жить большой семьёй - нужен большой дом...
Tu Искусственный Интеллект (122921) 5 лет назад
дык, до 18 лет этим и занимаются, чтобы после совершеннолетия было понимание -куда и зачем.
А для чего вопрос, если ответы скрыты, какая логика?