Что выигрывает предприятие, когда увольняет штатных работников, заменяя их на работников на аутсорсинге

optimus Мудрец (11961), закрыт 5 лет назад
Ну хотелось бы понять основные мотивы, которые подталкивают работодателей это делать.
Сейчас это стало очень модным. Чувствую себя врагом на предприятии, от которого нужно избавляться любой ценой
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330106) 5 лет назад
Исчезает куча проблем. Не надо искать замену на время больничных .отпусков. прогулов и загулов. Не надо терпеть бесполезных работников, которых нельзя уволить. Не надо предоставлять кучу льгот инвалидам .мамам с детьми и т. д. Плюс еще не надо думать .где взять обученных людей. Для закрытия вакансий рабочих профессий и специалистов низкой квалификации это удобно.
Остальные ответы
BOBAH Просветленный (41492) 5 лет назад
исчезают соцвыплаты и прочее по трудовому законодательству и колдоговору
подарки к новому году, премии к празднику, премии по результатам труда, командировки, полевое довольствие или вахтовые, ночные, праздничные, сверхурочные и т. д.
Комната Грязи Просветленный (27746) 5 лет назад
Дерьмопредприятия так делают.
Потому что нормальные предприятия ценят своих работников.
Лентяй Искусственный Интеллект (166105) 5 лет назад
Снижаются налоговые издержки.
Скоро эта халява исчезнет.
VHS Искусственный Интеллект (143296) 5 лет назад
а фактически выходит что платят по договору больше нежели чем на содержание штатных работников уходило бы)) зато государству ничего не перепадает в виде налогов.... и заодно денежки выводят)) там у них с той конторой вась-вась))
Алексей Искусственный Интеллект (115312) 5 лет назад
Выигрывают в оплате труда (в значительной части за счёт несоблюдения ТК), но проигрывают в квалификации работников (за счёт текучки кадров).

Заёмный труд (на постоянной основе) в России запрещён.